Задержка выкупа доли в коммунальной квартире - что делать и как долго ждать?

• г. Пенза

Как долго сосед может оттягивать выкуп моей доли в коммунальной квартире, после официального согласия их преобрести, из-за чего я не могу продать доли третим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Не более одного месяца.

Извините пожалуйста, если он дал согласие выкупить мои доли 11 августа, в чем он меня уведомил, значит выкупить он их должен не познее 11 сентября?

Теоретически так. Но тут каких либо конкретных сроков нет. Если он не будет выкупать или уклоняться от сделки, тогда вы можете подать иск в суд об обязан и его это сделать либо о признании согласия недействительным.