Если продавец давал покупателям «в долг» в магазине, может ли хозяин магазина взыскать с продавца «долг который не отдали»

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может взыскать, как причиненные работником убытки. А продавец, возместивший такие убытки работодателю, может взыскать в порядке регресса денежные средства с покупателя.