Можно ли оспорить завещание или вступить в наследство через 20 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оспорить завещание или вступить в наследство через 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Только если есть основания для восстановления пропущенного срока исковой давности.

Можно!

Покажите все документы своему адвокату, он определит пути для защиты Вашего нарушенного права, если к этому есть основания.

Ольга,

Восстановить такой пропущенный срок представляется маловероятным, хотя все зависит от нюансов ситуации.

Есть вариант заявлять о фактическом принятии наследства, но, опять же, все зависит от нюансов ситуации.