Как исправить ошибку в доверенности на продажу недвижимости - обязанности нотариуса и присутствие доверителя

• г. Курск

Оформляли доверенность на продажу дома и в доверенности вместо слова дом написали квартиру. Нотариус списывал информацию со свидетельства на собственность дома. В свидетельстве написано дом. Должен ли нотариус исправить ошибку и нужно ли для этого присутствие человека который доверяет? Или достаточно документов - свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер!

Нотариус ошибку исправить должен (но, почти уверена, будет спорить, что доверитель знакомился с проектом доверенности), однако, даже если спорить не будет, все равно необходим сам доверитель.

Всего доброго,

С уважением,