Если есть долг за садик то переведут ли в другой.

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Должны. Оплата не имеет к данному вопросу никакого отношения. Но лучше погасить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина.

При возникшем у вас денежном долге дошкольное учреждение может взыскать долг по оплате в судебном порядке, на перевод ребёнка долг не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Я живу в Чистых прудах и работаю в детском садике№4 (Чистые пруды) помощником воспитателя (отработала уже больше года), мой ребёнок ходит в этот же садик. Есть путёвка, полученная в департаменте дошкольного образования, руководство садика сначала говорило, что отработав год, я смогу оттуда уволиться и мой ребёнок будет продолжать ходить в этот садик, но,теперь утверждает, что если я увольняюсь, то и ребёнок туда ходить не будет, а переведут в любой другой садик города, в котором будут места из за того, что (как утверждает руководство) ребёнок посещает садик на льготных условиях. Правомерны ли их действия и если нет, то куда мне обращаться? Помогите разобраться!

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Наш садик закрывается на капитальный ремонт на 1,5-2 года. Детей сказали что переведут в другой садик, но там оплата будет стоить в два раза дороже (4400) и группы буду расформированы (т.е. детей переведут не одной группой а их разбросают по вперемешку с другими). Что делать? Я не собираюсь платить такие большие деньги. У ребенка последний год в этом садике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уехать в другой город, есть ребенок 5 лет, посещает садик. Обязаны ли мне предоставить место в садике в другом городе? И что для этого нужно?

Переезжаем жить в другой район так как являемся сотрудниками мчс. переведут ли нас в другой садик по новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение