Кто наследует квартиру после смерти дочери - о муже или оставшейся дочери?

• г. Москва

У меня умерла дочь 40 лет. осталась девочка 8 лет прописана в квартире с мужем была в разводе уже 4 года. Кто имеет право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ее дочь и Вы наследники. Наследники 1 очереди, - дети, родители, супруг - ст. 1142 ГК РФ. Бывший супруг не имеет права на наследство.