Конфликт между работой и здоровьем - что делать, если врач запретил поднимать тяжести на работе?

• г. Магадан

Меня зовут Татьяна мне 22 года! Работаю я уборщицей служебных помещений. .. В больнице мне выдали справку, а лёгком труде и запретили поднимать и передвигать тяжести больше 5 кг...

Работадатель такие условия мне предоставить не может.. Что я могу сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы - ничего, это забота уже работодателя.

Статья 254 ТК РФ.

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Здравствуйте, Татьяна!

Вас должны перевести на более легкую работу.