Конфликт между работой и здоровьем - что делать, если врач запретил поднимать тяжести на работе?

• г. Магадан

Меня зовут Татьяна мне 22 года! Работаю я уборщицей служебных помещений. .. В больнице мне выдали справку, а лёгком труде и запретили поднимать и передвигать тяжести больше 5 кг...

Работадатель такие условия мне предоставить не может.. Что я могу сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы - ничего, это забота уже работодателя.

Статья 254 ТК РФ.

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Вас должны перевести на более легкую работу.

Спросить
Пожаловаться

Я 8 лет работаю в озеленении города от тяжелого труда заработала болячку на позвоночнике лежала в больнице прошла медкомисию, медики дали справку на легкий труд с указанием что мне нельзя поднимать тяжести и длительно работать в наклон, на что начальство заявило что справка недействительна и работать я буду на общих основаниях и по легкому труду мне можно понимать не более 7 кг, скажите что мне делать и могут ли меня уволить если я работаю на бюджетном предприятии?

После операции врач выдала справку на лёгкий труд. В отделе кадров говорят, что у нас нет лёгкого труда. В справке. Написано поднятие тяжести не более 5 кг.и ограничение физической нагрузки. Я работаю уборщицей производственных помещений, мне 54 года. Мне сказали набивать по пол ведра воды и все. Я отработала 1 день и ночью у меня болели швы. Что мне делать?

Меня зовут - Екатерина.

Я работаю уборщицей в магазине " Пятёрочка ".

С апреля месяца мне не выдали аванс в сумме 5000 рублей.

Что мне делать в данной ситуации?

Имеет ли право работадатель заставлять работника красить помещение если я работаю уборщицей и за это не доплачивать? Работаю в бюджетной организации договор заключен в нем-уборка служебных помещений.

У меня такой вопрос. Я работаю уборщицей в больнице второй год. Я устраивалась в больницу уборщицей служебных помещений. Я мыла только лестницы и колидоры. Теперь мне добавляют кабинеты врачей. Говорят что санитарок в поликлинике нет. Имеет ли права уборщица сл пом по мимо уборки делать растворы менять биксы делать ту работу которая должна делать санитарка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году получила инвалидность 3 группы по общему заболеванию бессрочно. В заключении об условиях и характере труда инвалида написано: Любой легкий ручной труд. По настоящее время работаю уборщиком служебных помещений и вопрос не возникал, а в феврале 2012 ОК попросил внести изменения в справку, так как предприятие не может предоставить легкий труд, им нужно подтверждение, что я могу работать уборщиком. Вопрос: как это делается сейчас, то есть как внести изменения в справку МСЭ от 2003 года пункт заключение об условиях и характере труда инвалида?

Работаю машинистов конвейера. Условия труда вредные. Сменный график работы. Беременность 12 недель. Встала на учет больше месяца назад, но до сих пор не могу получить справке на легкий труд, т.к. в больнице требуют справку какие именно вредные факторы меня окружают. А на работе не дают такого рода справки. Как быть? Работа тяжелая с Никелевой рудой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение