Уволилась с последнего места работы в январе. Могу ли я сейчас встать на биржу и получать пособие максимальное?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Не сможете получать максимальное пособие.

Т.к. в течение последнего года (12 мес.) у вас нет отработанного времени в 6 месяцев. С момента увольнения прошло больше 7 мес.

Только 5 мес. отработано по трудовой книжке.

Если полтора месяца назад - то можно было бы рассчитывать на макс. Пособие.

Вряд ли, т.к. вы пропустили 6 месяцев после увольнения. В ЦЗН вам рассчитают пособие по трудовой книжке и вам сообщат.