В интернет-магазине без предоплаты - как избежать негативных последствий при получении заказа?

• г. Петрозаводск

Сделала заказ в интернет-магазине ShopingStor, без предоплаты. Заказ пришёл на почту, с пометкой "в случае невыкупа обратно не возвращать"., прочитала отзывы о магазине-мошеннтки. Выкупать не стала. Из магазина пришло смс следующего содержания:

Уважаемый заказчик, на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том, что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3 х дней с момента получения смс, во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке. В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа. Трек номер вашей посылки:11175150754656, по нему вы можете на почте получить Ваш заказ.

Нужно ли реагировать и как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней

Поэтому вы вправе отказаться от получения, при этом Вы будете платить только за доставку товара обратно... без всяких штрафов.