Без гражданства в РФ - история призыва в армию и возможность получения компенсации

• г. Самара

Шёл 1994 й год. Я, будучи гражданином Азербайджана, приехал из Баку в призывом возрасте в Тольятти. Ткт живут мои дальние родственники. Получив временную регистрацию и статус беженца, со временем получил вид на жительство. Необходимо было стать на военный учёт. И меня забрали в армию РФ, а я ещё не был гражданином РФ. Отслужил 1,5 года. Могу ли я получить от государства кампенсацию за полтора незаконно отданых года своей жизни?

Ответы на вопрос (1):

Да думаю возможно чисто теоретически. Прошло 26 лет.

Вы не были гражданином РФ, даже если были гр-ном СССР то не должны призывать человека чужого государства. Тем более у вас был статус беженца.