Индексация пенсии работающего пенсионера - что будет после увольнения и продления трудового договора?

• г. Братск

Я - работающий пенсионер. Устроился на работу в апреле текущего года.

Срок трудового договора истекает в сентябре.

В августе мне была проиндексирована пенсия как работающему пенсионеру.

Будет ли мне проведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру после увольнения за эти 5 месяцев работы и на какую сумму?

И если я проработаю до декабря (если работодатель согласится продлить срочный договор еще на 3 месяца), отразится ли это на сумме индексации?

Ответы на вопрос (1):

Как неработающему пенсионеру через 3 месяца после увольнения пенсионерам должны проиндексировать пенсию как уже неработающему и он будите получать уже повышенную пенсию (каждый год это разный коффициент, он умножается на Вашу пенсию-в среднем выходит от 300 до 1000, у кого то может больше).

Но,поскольку Вы,Сергей Евгеньевич, устроились в апреле этого года, то в этом, 2020 году у Вас уже была проиндексирована пенсия в начале года. Следовательно, у Вас индексации не будет.

Если Вы проработаете до декабря, то соответственно у Вас индексация будет не в начале 2021 года, как у всех неработающих пенсионеров, а только через 3 месяца и увеличенный размер пенсии Вы получите только через 3 месяца после увольнения и в последствии будите получать уже именно проиндексированную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Я работающий пенсионер, уволилась 14.04.2017 г. Индексация пенсии будет проведена через три месяца после увольнения. Если я сейчас устроюсь на работу, будет ли проведена индексация? Если нет, то после какого времени я могу устроится на работу, чтобы индексацию провели?

Правда ли то. что работающему пенсионеру индексация пенсии производиться не будет, а сумма индексации будет накапливаться и выдана после увольнения пенсионера.

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

Какую пенсию будет получать пенсионер после увольнения с работы. Будет ли пенсия проинднесирована на % индексации за годы работы?

Работающий сейчас пенсионер уходит на пенсию и индексацию как работающий пенсионер не получает. Ему начисляется пропущенная ранее индексация, которую получили неработающие пенсионеры. Отдохнув 3-7 месяцев он опять устраивается на работу. Будет ли снята с него эта начисленная ранее индексация ведь размер его пенсии стал больше?

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации.

Об индексации пенсии по возрасту. Я, работающий пенсионер, получала пенсию БЕЗ индексации. С 4 августа 2016 г.уволена. С какого момента мне будет проиндексирована пенсия (С августа? С сентября? ... С ноября?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение