После ремонта в автосервисе замена цепи грм заклинил двигатель что делать.

• г. Санкт-Петербург

После ремонта в автосервисе замена цепи грм заклинил двигатель что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить заключение экспертов и обращаться в суд с иском о взыскании причинённого ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Заменили моторное масло и фильтр официальном автосервисе Лексус, через десять дне вовремя движения через масленный фильтр выливается масло, двигатель заклинило, могу ли я замену двигателя а не ремонт.

При диагностике в автосервисе двигатель заклинил и поршневая пробила блок цилиндров и картер. Теперь требуется дорогостоящий ремонт. Автосервис свою вину признавать не хочет говорят что я должен был указать в заказ-наряде чтобы не заводить двигатель. Что делать?

Купил автомобиль через день после покупки заклинил двигатель. Могу ли я потребовать возместить ремонт или замену двигателя у продавца?

Обратился в автосервис с проблемой не корректно работает двигатель (троит). Диагностика вывела, замена цепи грм. После замены проблему не устроили, и при этом поломали пластиков (крышка гбц). После замены цепи сказали, что нужно менять катушку зажигания. Вопрос я должен всё в машине заменить, чтобы они нашли в чём же проблема.

У меня Кия соренто авто на гарантии заклинил двигатель, салон сделал ремонт, но после ремонта двигателя, Двигатель стал гудеть и вибрирует, сейчас опять оставил в салоне на ремонт. После такой поломки я хочу другой авто, могу ли я рассчитывать на замену авто в этом автосалоне?

В автосервисе произвели ремонт двигателя, при этом заменили ремень ГРМ (замена каждые 150 000 км), сумма ремонта 200 тыс., через шесть месяцев клапана встретились с поршнями, все из не правильной установки ремня ГРМ, теперь нужно менять весь двигатель 400 тыс. Вопрос на какую сумму я пишу претензию в автосервис. Нужна помощь в составлении претензии, авто сломалось на отдыхе в европе.

После оформления договора купли продажи в этот же день у машины заклинял двигатель, и подлежит согласно заключению полной замене, в автосервисе пояснили, что в машине имелись до оформления договора скрытые недостатки, как правильно взыскать с продавца в судебном порядке деньги на ремонт двигателя, добровольно он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил на авто новый двигатель, через 300 км он заклинил. Для ремонта требуется расточка блока и ремонт головки. В праве ли требовать замену всего двигателя по гарантии*

После капитального ремонта двигателя в автосервисе мне предоставили гарантию на двигатель после первого то у меня обрывается клапан и весь двигатель восстановлению не подлежит автосервис говорит что вина не их а завода клапанов что делать просто мне кажется что они будут перекидывать вину друг на друга.

В автосервисе был проведен ремонт масляного радиатора, но в этот же день через час после ремонта в ходе эксплуатации транспортного средства вытекло масло из шланга, соединяющего масляный радиатор с двигателем. После моего звонка в автосервис, на место поломки транспорта выехал автослесарь, чинивший мое тс, и попытался устранить причину поломки, залив масло, но машина не завелась. На след. День мне пришлось отбуксировать тс за свой счёт в автосервис. Был разобран двигатель и снят масляный радиатор для выяснения причин поломки. В итоге, единственной причиной стал плохо затянутый хомут масляного радиатора по вине работника автосервиса (халатность, некачественно оказанная услуга), вследствие чего вытекло масло и заклинило двигатель. Автосервис не признает своей вины, ссылаясь на то, что водитель сам должен следить за тех. состоянием своего тс в ходе эксплуатации, работник отмалчивается, ремонт двигателя за свой счет автосервис выполнять отказывается. Тс находится в автосервисе в разобранном состоянии. Как грамотно поступить в этой ситуации? Что делать, если автосервис не примет претензию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение