Какие права имеет сын, прописанный у бывшего мужа в аварийной квартире в собственности матери?

• г. Пермь

Сын прописан у бывшего мужа. По факту, квартира в собственности у его матери. Дом признан аварийным, на сколько понимаю, им сейчас выделяют новое жилье (либо компенсацию на покупку нового). Подскажите, пожалуйста, на что по закону сын может рассчитывать (я с сыном живу на съёмном жилье)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Собственникам жилья признанного аварийным полагается денежная компенсация, а нанимателям муниципального жилья предоставляется жилье аналогичное по площади.

Матери должны выделить жильё на всех зарегистрированных и ребёнка обязана опять же зарегистрировать в новой квартире. С мужа можете взыскать затраты за съём жилья. Ст. 86 СК РФ и соответственно алименты на ребёнка.

Сын может рассчитывать на денежную компенсацию.