Может ли должник отменить судебный приказ без его получения?

• г. Сыктывкар

Имеется судебный приказ, должник платит в течении года каждый месяц. Может ли должник отменить его, аргументировав, что лично приказ не получал и попросить восстановить срок оспаривания приказа? Насколько я знаю судья не будет запрашивать информацию у ФССП у поступающих платежах от должника, и отменит приказ.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Если должник пропустил 10-дневный срок для его отмены в силу того, что он его не получал и может это подтвердить - то суд восстановит срок и его отмены и отменит его. Так что, должнику зря платили.