Может ли должник отменить судебный приказ без его получения?

• г. Сыктывкар

Имеется судебный приказ, должник платит в течении года каждый месяц. Может ли должник отменить его, аргументировав, что лично приказ не получал и попросить восстановить срок оспаривания приказа? Насколько я знаю судья не будет запрашивать информацию у ФССП у поступающих платежах от должника, и отменит приказ.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Если должник пропустил 10-дневный срок для его отмены в силу того, что он его не получал и может это подтвердить - то суд восстановит срок и его отмены и отменит его. Так что, должнику зря платили.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Добрый день.

Судья отказал восстановить срок на подачу возражения и отменить судебный приказ. О том, что есть судебный приказ, должник узнал от судебного пристава. Копию судебного приказа должник получил только у судебного пристава, по почте ничего не приходило.

Что можно сделать..?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Имеется судебный приказ о взыскании задолженности по займу, должник платил с зарплаты в течении года, затем отменил приказ, в связи с тем, что лично не получал приказ и не согласен с расчетами. Я буду обращать в суд. На момент получении судебного приказа в 2013 году судьи не пользовались ст. 333 ГК и суммы задолженностей назначали высокие. И если я сейчас обращусь с суд с этой же суммой взыскания, то ее уменьшит судья применив ст. 333 ГК. Могу ли взыскать ту же сумму, что и была в судебном приказе минус выплаченное, аргументировав, что должник не пропускал сроки по обжалованию судебного приказа по сколько у него удерживалась зп в течении года и не знать о задолженности он не мог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение