В школе попросили для первого класса купить либо новый проектор или починить старый за счет род. средств, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В школе попросили для первого класса купить либо новый проектор или починить старый за счет род. средств, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если попросили, то это законно при условии, что вы согласны добровольно помочь школе. Если требуют, то это незаконно. Ну а вам решать.

Нет, незаконно, для школы выделяется ежегодно бюджет, директор явно экономит средства и через учителей давят на родителей. Отказывайтесь, при принуждении, обращайтесь сразу в прокуратуру.