В школе попросили для первого класса купить либо новый проектор или починить старый за счет род. средств, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В школе попросили для первого класса купить либо новый проектор или починить старый за счет род. средств, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если попросили, то это законно при условии, что вы согласны добровольно помочь школе. Если требуют, то это незаконно. Ну а вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно, для школы выделяется ежегодно бюджет, директор явно экономит средства и через учителей давят на родителей. Отказывайтесь, при принуждении, обращайтесь сразу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В школе в начальном классе необходим проектор для уроков. Родители решили купить за собственный счёт. Являечься ли проектор обязательным оснащением класса? Обязана ли школа прикоьретать за его за счёт бюджета? Чем данный вопрос регламентируется?

В школе в нашем классе установлен дорогой проектор, со слов учителя род. Комитет утверждает что он был установлен предыдущими родителями. В данный момент решается вопрос о замене лампы в этом самом проекторе, которая стоит 20000 т. р. Должны мы родители это оплачивать? Или все же это обязанность школы?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Идем в первый класс, дали бывший танцевальный зал в убитом состоянии, сделали ремонт за счет средств и сил родителей, а так же заказали шкаф для сменки, и встроеный шкаф для учителя (на шкаф сдали 1300 с семьи с учетом что в классе 14 детей). Сейчас директор предложил сделать ремонт в каридоре крыла начальной школы, а за это пообещал купить нам в класс проектор и интерактивную доску... вопрос: законно ли это?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

У нас в классе сломался проэктор ремонт стоит 30 т.р. Администрация школы отказывается оплачивать. Предложили родителям купить новый проэктор аналогично сломанному. Можем ли мы отказаться и за чей счёт должен оплачиваться ремонт?

В школе происходит такая ситуация, ученик в 4 классе, доучивается последный год в начальной школе, в последный год кл.рук начала просить у родителей скинуться на проектор и электронную доску, т.к удовольствие не дешевое - родители естественно отвергли эту идею, сейчас кл.рук топит детей на уроках, ставит двойки, показывая тем самым, что это все закончится, когда у нее будет проектор.

Вопрос собственно в чем, есть ли закон, запрещающий вымогать деньги у родителей для нужд школы.

P.S помимо проектора каждый год сдаем в род. комитет по 2000 рублей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу ребенка в другую школу. В старой школе не отдают личное дело, пока не принесу справку с новый школы о зачислении во 2 класс. В новой школе эту справку не дают. Как взять эту справку?

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение