Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я лежу сейчас в роддоме, у ребенка впр (киста задней черепной ямки)

завтра нас хотят перевести в детскую больницу. Могу ли я написать отказ от перевода и пройти обследование амбулаторно?

вопрос №17734939
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Да, у Вас есть такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отказался от обследования в больнице 2 раз что мне сделает военкомат? Могу я в военкомате отказаться от обследования совсем.

вопрос №5615242
прочитан 432 разa

Отказаться полностью от обследований не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну а что мне сделает военкомат теперь.

вопрос №5615375

Можно отказаться от обследования в психбольнице от военкомата, если уже пролежал неделю?

вопрос №8492722
прочитан 68 раз

Отказаться нельзя никак. Вообще данный вопрос решайте с врачами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста я могу отказаться от обследования в психбольнице если меня посылает туда военкомат?

вопрос №4228723
прочитан 271 раз

Не можете. Хотите чтобы признали Вас уклонистом?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фтизиатр предлагает пройти обследование в тубдиспансере. В праве ли родитель отказаться от таких обследований? И в праве ли отстранить от посещений занятий в школе подростка 15 лет?

вопрос №11457529
прочитан 22 разa

Да, вправе отказаться. Отстранить от занятий не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня отправили в диспансер в психиатрию на обследование, могу ли я отказаться от это обследование, так как они там закрывают на неделю, сами понимаете лежать целую неделю среди психов не очень приятно,

вопрос №3953437
прочитан 26 раз

Если по уголовному делу - ТО НЕТ.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может призывник отказаться от обследования в психиатрической больнице, если его туда направляет призывная комиссия?

Спасибо.

вопрос №12544218
прочитан 34 разa

Нет не может, устанавливают состояние вашего психического здоровья для определения пригодности к обязательной военной службе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно проходить стационарно?

вопрос №12544248

Если призывная комиссия направляет на стационарное обследование, то обязательно. Иначе может быть расценено как уклонение от воинской обязанности. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли моему сыну написать отказ от обследования в психушке по направлению от военкомата, и чем это грозит?

вопрос №14995308
прочитан 3 разa

Согласно статье 21.6 КоАП РФ,

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение