Как вернуть права после прерывания срока лишения и отказа в замене водительских прав?

• г. Ставрополь

В 2014 году был лишён прав за отказ от освидетельствования, в 2018 году обратился в гаи о возможности сдать экзамен и получить права, на что в гаи мне пояснили то что не числюсь лишённым прав выдали справку о том что я не лишён и так как права были утеряны подал заявление на восстановление водительских прав, права получил. Теперь в 2020 году подошёл срок замены прав, но мне отказали ссылаясь на то что срок лишения прав был прерван и экзамен не сдан. Что мне делать в этой ситуации? Ведь я не виноват в том что мне права выдали без закрытия 79 этапа.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы были лишены после 1 сентября 2013 года, то вам нужно сдавать экзамен. Тот факт, что вам ошибочно вернули права без пересдачи не отменяет этого правила.

Спросить
Пожаловаться

Я не против сдачи экзамена, но мне говорят о том что нужно снова сдать права чтобы снова началось исчисления лишения и только через полтора года я смогу забрать права после сдачи экзамена.

Спросить
Пожаловаться

А вы права сдавали при лишении? Если сдавали, то Вам нужно написать жалобу получить письменный отказ и уже после этого обратиться в суд для восстановления своего нарушенного права. Если будут вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 лишили прав, срок прошел права забрал. В 2014 снова лишили прав. По истечении срока лишения сдал экзамен забрал права. В 2015 кончился срок действия в/у, в 2017 через МФЦ подал документы на замену прав а мне пришел отказ на замену так как я с 03.03.2011 прохожу по базе ГИБДД лишенным. Получается что когда я забрал права меня просто не внесли в базу. И что теперь делать и куда идти незнаю?

Подал документы на замену удостоверения тракториста-машиниста, пришёл отказ из-за лишения ВУ. Был лишён в 2010 году, ВУ и удостоверение сдавал, по истечению срока лишения (4 месяца) вновь получил, а после в 2012 и 2013 году оба ВУ заменил по истечению срока действия. Сейчас подошёл срок замены, но в замене отказано. Подскажите, что делать и правомерен ли отказ?

В феврале 2015 года меня лишили водительских прав на полтора года. Права сданы не были т.к. были утеряны в тоже время. В 2022 году я подал заявление на восстановление и замену прав. Мне не хотят их менять, говорят что права не были сданы. Что мне делать?

В 2010 году был лишен водительских прав. В 2017 закончился срок лишения. Обратился в ГАИ, пересдал экзамен. Оказалось, что права уничтожили в связи с тем что истек срок пользования. Правомерны ли действия работников ГАИ? Обратился за новыми правами, оказалось, что в базе данных нет никаких данных. Что можно сделатя, чтобы получить права?

Лишили прав управления в 2011 году в другом регионе. По окончанию срока лишения 2 года обратился в местное ГИБДД, написал заявление об утере права выдали новые. Теперь подошел срок замены этих (дубликата) и я их снова потерял, обратился в местное ГИБДД с заявлением об утере и выдаче новых на что получил отказ якобы я лишен в/у в 2011 году. Что мне делать?

В 2010 году был лишён водительских прав за отказ от медэкспертизы. Написал заявление на утерю, по истечению срока пришёл в гаи и получил новые права. Когда пришло время менять права мне отказали по причине того что я в базе лишён прав. Сотрудникам я пояснил, что писал на утерю и по истечению срока правонарушения получил новые по которым ездил 10 лет без проблем. Сотрудники предложили мне здать эти права и только тогда пойдёт срок лишения, что мне делать, помогите.

В феврале 2016 г. был лишен водительских прав на 1,5 года. Права в гаи не сдал. Будет ли срок лишения прав законченным если я не сдал права в гаи? И было ли в где либо в законе указано, что по лишению прав до 2017 г. их можно было бы не сдавать в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказывают заменить права по истечению срока годности. Был лишен прав в 2015 году на 1,5 года. Права были сданы в гаи. Пересдавал экзамен в Москве, а получал в Петрозаводске, где был лишен. В Москве получил отказ, потому что они утверждают, что права не были сданы. И что у них в системе нет информации, что права были возвращены, и экзамены пересданы. Дали постановление об отказе и сказали ехать в Петрозаводск. Что делать?

7 лет назад был лишон водительских прав, тракторные прова не здал. В этом году вгостехнадзоре при замене тракторных прав у миня их забрали сказав срок лишения не начинался. Хотя водительские права у миня на руках и справку в Гаи выдали что я не лишон.

Был лишен прав в 2015 году на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. Права не сдавал, потерял. В феврале 2017 написал заявление об утере прав, чтобы пошёл срок лишения. Теперь срок лишения заканчивается в сентябре 2018 г. А права просрочились еще в 2016. Каким образом мне нужно восстаналивать права? Брать в гибдд справку/подтверждение о том, что срок лишения закончился, или справку об по утере. Надо ли проходить обучение или предстоит сдача теоретического экзамена? И есть ли какие-то ньюансы восстановления прав после "алкоголя". Также нужно ли предоставлять водительскую карточку из автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение