Как вернуть права после прерывания срока лишения и отказа в замене водительских прав?

• г. Ставрополь

В 2014 году был лишён прав за отказ от освидетельствования, в 2018 году обратился в гаи о возможности сдать экзамен и получить права, на что в гаи мне пояснили то что не числюсь лишённым прав выдали справку о том что я не лишён и так как права были утеряны подал заявление на восстановление водительских прав, права получил. Теперь в 2020 году подошёл срок замены прав, но мне отказали ссылаясь на то что срок лишения прав был прерван и экзамен не сдан. Что мне делать в этой ситуации? Ведь я не виноват в том что мне права выдали без закрытия 79 этапа.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы были лишены после 1 сентября 2013 года, то вам нужно сдавать экзамен. Тот факт, что вам ошибочно вернули права без пересдачи не отменяет этого правила.

Я не против сдачи экзамена, но мне говорят о том что нужно снова сдать права чтобы снова началось исчисления лишения и только через полтора года я смогу забрать права после сдачи экзамена.

А вы права сдавали при лишении? Если сдавали, то Вам нужно написать жалобу получить письменный отказ и уже после этого обратиться в суд для восстановления своего нарушенного права. Если будут вопросы обращайтесь.