Преподаватель-организатор ОБЖ столкнулся с несоответствием должностных обязанностей - как поступить?

• г. Красноярск

Я работаю в средней школе преподавателем-организатором ОБЖ. Директор приказом в письменной форме возлагает на меня обязанности, которые не входят в мои должностные обязанности. Как правильно мне поступить? Что написать в приказе? Или вообще не подписывать.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте приказ, без Вашего согласия совмещение невозможно.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ и ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем - организатором ОБЖ в малокомплектной общеобразовательной школе. Может ли администрация школы возложить в приказном порядке на меня обязанности ответственного за антитеррористическую и пожарную безопасность школы? Хотя в мои должностные обязанности это не входит.

"Цель движения "Юнармия" - вызвать интересу подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев" (из Интернет).

Работаю в школе преподавателем-организатором ОБЖ. Приказом управления образования директору школы приказано принять участие в организации и проведении первого торжественного посвящения учащихся в Российское движение школьников и Юнармию. Директор приказом по школе возлагает это на меня. Правомочно ли это?

Работаю в школе преподавателем-организатором ОБЖ. Директор школы требует от меня организовать работу военно патриотического клуба. Материальной базы в школе для этого нет. Работу эту мне предлагается вести бесплатно, во внеурочное время. Директор школы мотивирует свои требования тем, что в мои должностные инструкции входит подобного рода работа, при этом во внимание не принимается то,что в должностной инструкции речь идет о кружках, факультативах, мероприятиях не имеющих ничего общего с работой клуба.

Прав ли директор?... И вообще, что делать то?

Работаю преподавателем организатором ОБЖ в школе 0,3 ставки. Должен ли я полностью выполнять должностные обязанности предусмотренные 1 ставкой.

Я работаю в муниципальном учреждении, руководителем подразделения. Директор издал приказ и контроль за исполнение пунктов приказа возложил на меня, с чем я не согласна, устно объяснив директору причины. Приказ подписывать не стала, т.к. это означало бы, что я согласна с возложенными на меня функциями, на что был составлен акт об отказе подписывать приказ директора, который подписала комиссия из трёх человек. Объясните, пожалуйста:

1. Какие должны быть мои действия, если я не согласна с приказом директора?

2. Как мне изложить причины отказа (если письменно, то в какой форме)?

4.Какие действия должны быть у директора, если работник отказывается подписывать приказ?

3."Акт об отказе подписывать приказ"-существует ли такой документ?

Я назначена контрактным управляющим, что не входит в мои должностные обязанности. Работаю 2 года без доп соглашения. Как мне отказаться от этих функций-письменно или достаточно устного предупреждения ил просто не подписывать приказ о назначении с 01.01.2016 г.?

Я - учитель информатики в средней школе. Директор приказом назначила меня проводить тестирование на компьютерах по теме "Антинаркотическая зависимость", которое проводится после уроков, в сумме за 1 неделю я потратила 15 часов личного времени. Данная работа не входит в мои должностные обязанности. Ни дополнительной оплаты, ни отгулов директор не предоставила. Насколько её действия правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем - организатором ОБЖ на 1 ставку в средней общеобразовательной школе. Имеет ли право директор назначить меня ответственным по ПДД (профилактике правил дорожного движения)?

Я работаю в школе 16 лет преподавателем-организатором ОБЖ, имею среднее военное образование (школа прапорщиков) Нужно ли мне проходить профпереподготовку (нет педобразования)

Работаю на полставки зам. директора по ВР в сельской школе. Что входит в мои должностные обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение