Как действовать после возврата апелляционной жалобы по причине отсутствия дополнительных доказательств?

• г. Южно-Сахалинск

Была подана апелляционная жалоба, суд вынес решение о возврате жалобы т к обоснования невозможности предоставления дополнительного доказательства, приложенного к апелляционной жалобе, в суд первой инстанции в апелляционной жалобе не содержались. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Исправлять недостаток жалобы.

Спросить
Пожаловаться

7 августа через канцелярию суда была подана апелляционная жалоба. 10 августа было вынесено решение о возврате по причине, нет обоснований невозможности предоставления дополнительного доказательства, приложенного к апелляционной жалобе, в суд первой инстанции в апелляционной жалобе не содержалось. Как это понять?! И могу ли я подать частную жалобу на определение?!

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

На решение м/с первой инстанции подана апелляционная жалоба (в которой были и требования относящиеся еще и к частным жалобам). М/с дает время 5 дней для предоставления доказательств участникам дела по апел-й жалобе, после чего отсылает Ж. в районный суд, который определением предлагает разделить требования апелляционной жалобы на частные жалобы и апелляционную в срок 15 дн. В течении указанного срока внесены соответствующие разделения жалоб на дату подачи первой апелляционной жалобы. М/с снова назначает 5 дней (с даты регистрации подачи разделения частных и апелляционной жалоб) для участников дела на предоставления доказательств, хотя изменений в требованиях и доводах не менялось.

- Правомерны ли действия мирового судьи первой инстанции на предоставление дополнительного срока на предоставление доказательств, если требования и доводы при разделении частных жалоб не менялись?

Как в апелляционной жалобе обосновать невозможность представления в суд первой инстанции новых доказательств? (суд первой инстанции вынес определение, что без этих обоснований жалоба остается без движения)

На решение районного суда мною была подана апелляционная жалоба, которая была оставлена без движения в связи с тем, что отсутствуют жалобе обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции. Мною подготовлено заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы. В заявлении я указываю причины и обоснование.

Нужно ли к этому заявлению прикладывать исправленную апелляционную жалобу?

Заявление подавать в двух экземплярах?

Заранее благодарю за помощь.

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если лицо, подавшее апелляционную жалобу, не уведомлено о вынесении определения о замечаниях в апелляционной жалобе и не уведомлено о возвращении апелляционной жалобы.

Апелляционная жалоба не возвращена и находится в суде первой инстанции уже более 4-х месяцев.

Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях АПК. Апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Готовлю кассационную жалобу на данное определение суда апелляционной инстанции. Как правильно ее подавать: через канцелярию суда апелляционной инстанции или через канцелярию суда первой инстанции, который вынес решение, на которое подавалась возвращенная апелляционная жалоба. В АПК указано, что кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение. Т.е., если я правильно трактую АПК, то в моем случае я должен подать кассационную жалобу в канцелярию ААС. Однако, в комментариях и обзорах этот вопрос не освещается (не нашел). Везде пишут, что кассационные жалобы подаются через суд первой инстанции. Заранее спасибо!

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение