Уважаемые юристы отредактируйте пожалуйста макет искового, самый перспективный вариант оплачу.
995₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С материалами дела можно ознакомится по ссылкам внизу

В суд Калининского района г. Санкт-Петербурга

Истец: Мавринская Светлана Юрьевна место жительства: г. Санкт-Петербург ул Шотмана дом 6 к 1 кв 185 телефон: +79052225532

e-mail: mail@gostpro/ru если заявление подается представителем:

]

Ответчики: ГИБДД Калининского района г. Санкт-Петербурга

]

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением

12.05.2019 г., примерно в 19:30 по адресу: пересечение ул.Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта д.60, произошло ДТП с участием двух транспортных средств, а/м Форд Фокус грз. С 444 ЕЕ 98 и а/м Шкода Фабиа грз. Р 235 РТ 178. В результате ДТП пострадали два человека, водитель а/м Шкода Фабия – Мавринская Светлана Юрьевна, пассажир Форд Фокус – Терешина Наталья Геннадьевна.

. В рамках дела был установлен факт перевозки пассажира на а/м Форд Фокус водитель Айбаджанов Аклмалджон Жумаюоевич, грз.С 444 ЕЕ 98, от имени Яндекс Такси. По имеющейся у нас информации, на указанный автомобиль отсутствует лицензия на перевозку пассажиров, а также страховка ОСАГО Это также подтверждается по данным открытого источникаhttps://paistaxi.ru/.

В настоящее время материал проверки по факту ДТП № 400052134, вернули из суда Калининского района в связи с тем, что к протоколу об административном правонарушении должностным лицом представлены доказательства, которые получены по истечении срока административного расследования, кроме того в материалах дела в качестве доказательств представлены незаверенные копии документов, а также неправильное составление протокола об АП.

28 июля 2020 года мною получено письмо, из ГУМВД от Врио заместителя начальника Управления Государственной А.А Леонова о том, что в действиях должностных лиц ОГИБДД УМВД России по Калининскому району г. Спб. выявлены нарушения действующего законодательства при составлении материалов дела, способствовавших лицу, совершившему административное правонарушение в области безопасности дорожного движения, избежать административной ответственности

С самого начала сотрудники ГИБДД, всячески не хотели объективно расследовать данное дело, а именно:

При первичном оформлении ДТП (на месте происшествия) сотруднику ГИБДД, свидетелем Наконечным Д.В., была передана флэш-карта с видеофиксацией ДТП, однако данный факт не находит отражения в официальных документах. Кроме этого, в Протоколе осмотра места происшествия № 789031009433 не отражены другие важные обстоятельства, такие как наезд на препятствие после столкновения и др.

В материалах дела имеется Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении от 12.05.2019 г. Вместе с тем, из текста указанного документа не представляется возможным определить в отношении какого факта прекращено производство, и каким инспектором составлен документ. Имеются незаполненные поля.

Несмотря на то, что пострадавший пассажир – Терешина, неоднократно указывала на участие в ДТП в момент оказания ей услуги по перевозке ЯНДЕКС. ТАКСИ, данный факт также не был зафиксирован и надлежащим образом оформлен. Более того, перевозивший ее автомобиль и водитель не имели соответствующей лицензии. Это также подтверждается данными из открытого источника https://paistaxi.ru/.По указанному факту просим дать пояснения о наличии, либо отсутствии обязанности у сотрудников ГИБДД фиксировать и оформлять правонарушения в области перевозки пассажиров, такси, проверка наличия лицензии и тд.

Кроме этого, инспектору Шаблинской О.В. было достоверно известно о наличии флэш-карты, однако она также данный факт надлежащим образом не оформила. Более того устно пояснила (имеется аудиозапись разговора), что указанный носитель был утерян. В свою очередь факт передачи флэшки подтверждается непосредственно лицом, передавшим указанную карту.

Кроме этого, инспектор ГИБДД не инициировал вызов пострадавших и свидетелей для опроса, указанные граждане явились по собственной инициативе.

Мной, а также второй пострадавшей – Терешиной Н.Г., свидетелями ДТП Наконечным Д.В., и Гуничем С.В., поданы соответствующие заявления в Прокуратуру, о вопиющих нарушениях при оформлении и дальнейшем расследовании. У всех заявителей сложилось однозначное мнение о недобросовестном поведении сотрудников ГИБДД. Изначально согласованными действиями сотрудники пытались удалить из дела доказательства в виде флеш-карты, дознаватель – Шаблинская, на личном приеме утверждала, что указанная флеш-карта утеряна, однако после моей жалобы флешка сразу нашлась.

Меня пытались признать виновной в ДТП, убеждали, что второй участник ехал на зеленый свет, в связи с чем, мне пришлось самостоятельно запросить видеозапись из единого мониторингового центра и только после демонстрации этой записи сотрудники полиции изменили свое мнение. На место ДТП, со стороны виновника ДТП, приезжали неизвестные лица и очем-то общались с сотрудниками полиции.

Считаю, что в тот момент произошел акт коррупции, поскольку сотрудники не зафиксировали не факт передачи им флеш-карты, ни факт участия виновника ДТП в качестве водителя яндекс-такси, без лицензии. В дальнейшем дознаватель также пытался меня убедить, что яндекс-такси тут не причем игнорировал факт участия водителя без лицензии. Виновника ДТП стали привлекать в качестве водителя такси без лицензии, исключительно после моего об этом заявления. Вообще любые действия сотрудников происходят только после того, как я подаю об этом заявление.

Мною, а также свидетелями было написано 4 жалобы в прокуратуру

Однако какое-либо доверие к причастным к делу сотрудникам, у меня и у остальных подателей жалоб отсутствует. Ситуация настолько очевидная, что каждое следующее действие дознавателей направлено не на всестороннее и полное рассмотрение дела, а на минимизацию негативных для сотрудников последствий

Однако, судебно-медицинские экспертизы в отношении потерпевших Терешиной Н.Г. 05,12,2020 года (л.д.44-50) и в отношении потерпевшей Мавринской С.Ю 04,02,2020 года (л.д 56-63) их заключения получены вне рамок административного расследования, по истечении срока административного расследования, чему всячески способствовали сотрудники ГИБДД затягивая сроки, что в конечном итоге позволило виновнику данного ДТП избежать ответственности, лишив меня возможности возместить материальный и моральный ущерб, а также получить компенсацию возмещения вреда здоровью, так как даже для обращения в РСА необходимо решение суда.

• Статьёй 45 Конституции Российской Федерации гарантирована государственная защита прав и свобод человека и гражданина и закреплено право каждого защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом.

• В соответствии со ст.53 Конституции РФ каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями органов государственной власти или их должностных лиц.

• В силу ст.12 ГК РФ, возмещение убытков является одним из способов защиты гражданских прав.

• В соответствии с п.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

• На основаниист. 1069 Гражданского кодекса РФвред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

В результате преступных действий ответчика ГИБДД а именно нарушение сроков и условий проведения экспертиз и других мероприятий, направленных на расследование нарушения, составление документов о правонарушении не по установленным законом правилам; предвзятое отношение инспектора при оценке доказательств по административному делу-был причинен вред моему – здоровью и имуществу, который выразился в следующем:

Я больше месяца находилась на больничном, у меня сломана рука,4 ребра, сотрясение мозга и нервное потрясение. Я больше года занималась восстановлением своего здоровья.

В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 15, 150, 151, 1064, 1082, 1085, 1099 ГК РФ, ст. 44 УПК РФ, 333.36 НК РФ, прошу:

1) взыскать с Ответчика в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, материальный ущерб в размере 450000 рублей, из них компенсация за разбитый автомобиль

2) В соответствии с положениями пункта 2 статьи 1099 ГК РФ моральный вред, причиненный действиями (бездействием), нарушающими имущественные права гражданина взыскать с Ответчика 1000000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

3) взыскать с Ответчика 500000 за вред приченный моему здоровью.

Примечание.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ истцы по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Приложение:

1) доверенность, удостоверяющая полномочия представителя истца;

2 документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

4) расчет взыскиваемой денежной суммы;

5) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов;

6) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Посмотреть или скачать папку «ДТП» - https://yadi.sk/d/73zb15FJf36ZHw?w=1

https://yadi.sk/d/73zb15FJf36ZHw?w=1

https://www.youtube.com/watch?v=h7TShqqoOGA

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Светлана! Когда речь идет о возмещении ущерба (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), то сильно сомневаюсь, что кто-то за 99,2 руб. до удержания налогов будет править иск, несмотря на то, что Вами оплачено 5 лучших ответов. Вы должны понимать, что анализ искового заявления все же довольно кропотливая работа, которая стоит дороже, и авансом ее вряд ли кто-то будет делать. Чисто мое мнение. Но уважающий себя юрист за 100 рублей вряд ли возмется качественно править иск. Хотя может быть и найдутся желающие, всякое бывает. 24 часа на это есть, чтобы понаблюдать. Если же нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте. Проблемы в этом нет. А лучше бы задали конкретный вопрос, который Вас беспокоит, чтобы получить точечный ответ, это будет соразмерно гонорару за платный вопрос, да и тот достается юристу только в случае выбора автором лучшего ответа. А если тот не выберет в течение 24 часов, так вообще впустую потраченное время по новым правилам, можете ознакомиться с ними при желании.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ и договориться об оказании услуг.

Здравствуйте!

Для получения помощи Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Добрый день, до того как подать ЭТО исковое заявление необходимо установление многих фактов.

Очень много ненужной информации изложено в исковом.

Требования сформулированные некорректно.

И это на первый взгляд.

Согласна с коллегами, что для грамотной консультации и правки иска необходимо детальное изучение документов, и ситуации в целом. И впервые это пишу, но такая консультация не стоит 99 рублей. Для оказания услуг вы можете обратиться к любому юристу в ЛС по правиламст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ

Начинать надо с того, что ни только факт преступления не установлен, но и вина сотрудников ГИБДД, в совершении досциплинарного поступка, в виде ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей так же не установлен.

Так что перепектив и данного искового очень мало.

Договор, ст.779 ГК РФ слюбым юристом, адвокатом.