Как изменить нотариуса в процессе неприятного дела о наследстве?

• г. Калуга

Дело о наследстве открыто 5 дней назад, отношения сложные, невыносимые, можно ли выбрать другого нотариуса по месту жительства и как, дело аблолютно простое - один наследник.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, наследственное дело открывает нотариус или по последнему месту жительства наследодателя или нотариус по месту нахождения имущества. Это за удостоверением подписи или для аналогичный действий можно обратиться к любому нотариусу. Наследственное же дело может открыть только определенный нотариус, чтобы не было путанницы.

Ещё раз спрошу, невозможно общение с специалистом по морально-этической причине, можно ли как то перейти к другому по этому же месту жительства или месту нахождения имущества, пожалуйста подскажите, возможны переплаты?

Смена нотариуса при ведении наследственного дела законом не предусмотрена.

Никаких затруднений, ,заявление написано в течении 6 мес., являюсь наследницей (одна дочь), но сразу нет контакта (г. Калуга, небольшая контора с пыльными окнами) часто туда ходить, и терпеть негатив людей, поэтому найти более простое решение-уйти к другому специалисту, оформить свою собственность и быть благодарной, тем кто работал и помогал.

Вам уже ответили - смена нотариуса не предусмотрена законом.

С уважением.