Как определить минимальный отступ от забора при строительстве жилого дома на участке 12 метров?

• г. Тула

Купили участок 12 метров. По бокам заборы из сетки рабицы. Жилые дома и постройки далеко, где то метров в 60. Сколько мне надо отступить от забора соседей, чтоб построить жилой дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 30-02-97 (Строительные нормы и правила), расстояние от забора до дома, должно быть, не менее 3 метров при условии, что ограждение стоит на границе участка.

Удачи.