Перевод учителя на внеурочную деятельность - правомерно ли решение директора школы?

• г. Москва

Я взята на работу учителем внеурочной деятельности, но работала учителем на классе. В этом году директор школы нашла молодого специалиста и ставит его на мой класс начальной школы, а меня переводит на внеурочную деятельность. Правомерно ли поступает директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в штате школы Вы числитесь учителем внеурочной деятельности, но выполняли работу учителя на устной договоренности, либо на условиях временного исполнения обязанностей, то должность учителя оставалась вакантной и принимая на эту должность нового сотрудника директор ничего не нарушает.

В вашем случае можно было попросить директора перевести вас на должность учителя, раз вы её и выполняли.