Перевод учителя на внеурочную деятельность - правомерно ли решение директора школы?

• г. Москва

Я взята на работу учителем внеурочной деятельности, но работала учителем на классе. В этом году директор школы нашла молодого специалиста и ставит его на мой класс начальной школы, а меня переводит на внеурочную деятельность. Правомерно ли поступает директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в штате школы Вы числитесь учителем внеурочной деятельности, но выполняли работу учителя на устной договоренности, либо на условиях временного исполнения обязанностей, то должность учителя оставалась вакантной и принимая на эту должность нового сотрудника директор ничего не нарушает.

В вашем случае можно было попросить директора перевести вас на должность учителя, раз вы её и выполняли.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем начальных классов. У меня был 1 класс. Директор школы нашла молодого специалиста и хочет перевести меня на внеурочную деятельность, а молодого специалиста поставить на мой класс. Имеет ли директор такое право?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Можео ли посещать внеурочную деятельность в 5 классе по выбору? И нужно ли писать заявление на имя директора об освобождении от внеурочной деятельности по физкультуре, если имеется справка о спец. Мед.группе?

Ребёнок учится в гимназии 6 класс, нам дают заявление на внеурочную деятельность, есть обязательные предметы от школы, ребёнок занимается волейбол 5 раз в неделю по 2 часа, имеем мы права отказаться от внеурочной деятельности?

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Мой ребенок обучается в 5 классе. Поставили в расписание внеурочную деятельность 5 раз в неделю, 6 и 7 уроком. Является ли это законным? Можно ли отказаться от посещения внеурочной деятельности? Если да, то какие законы есть в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение