Ребенку 15 лет, сможет ли один вылетать в СНГ? без родителей..

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Аня, вам лучше его одного не отпускать. В дороге всякое может случиться, учитывая вирус, а у него даже законного представителя не будет! ВАс могут привлечь к уголовной ответственности, что поставили жизнь ребенка в опасность! Сейчас знакомый с маленьким ребенком не мог с моря улететь-рейсы отменили и туда и обратно. Взрослый человек вынужден был искать деньги, чтобы улететь домой обратно. Задержался на незапланированные сутки. Опоздал на работу из отпуска. А ребенок один как будет справляться с проблемами? А рейсы сейчас часто отменяют. У меня тоже этим летом такой опыт был, когда летела из Магнитогорска.