Как оформить авто без ДКП и проблем с постановкой на учет?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить авто, продавец вписан в птс с печатями из салона оформлявшего дкп, но сам дкп утерян, машина стоит на учете на прошлого владельца, будут ли проблемы с постановкой на учёт если я оформлю дкп с продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, последний продавец утратил Д К/П, машина на салоне? Но продавец внесён в ПТС? Если в ПТС внесены данные всех договора к/п о переходе права собственности, проблем не должно быть. Через суд-ещё должны быть акты приема-передачи. Квитанции и расписки. Проблемы могут быть при регистрации, если последний владелец - должник и в базу внесены запреты на регистрационные действия. Проверяйте по базе ГИБДД при покупке на бывшего собственника, на кого зарегистрировано авто, запрет могут вынести в любой день. Едете на своей новоприобретенной красавице по договору к/п, пока ещё не зарегистрировали, может быть, даже и в МРЭО, вдруг вас останавливают и изымают. Смотря от ареста. Так что База ГИБДД и только. А в договоре обязателен пункт « продавец обязуется, что под арестом не состоит», так, на всякий случай. Удачи.