Возможно ли получить документы из колледжа без оплаты долга спустя 5 лет после отчисления?

• г. Самара

Можно ли забрать документы из колледжа без оплаты долга за первый семестр, если после отчисления по собственному желанию прошло почти 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете забрать документы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановиться на бюджет, после отчисления (первый семестр магистратуры) по собственному желанию?

Скажите пожалуйста. От учился в колледже первый год, после написал заявление на отчислений из колледжа по собственному желанию. После армии восстановился и от учился первый семестр второго курса, закрыл его. На второй семестр я уже не ходил. Пришлось идти работать, по семейным обстоятельствам. Могу ли я поступить в ВУЗ?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! По какому образцу и ссылаясь на какие статьи возможно написать претензию на ВУЗ, если он неправомерно зачислил меня на 4 курс без оплаты обучения (по договору обучение возможно только после оплаты семестра, иначе - отчисление) и требует долг за семестр. ВУЗ не отчисляет меня по собственному уже желанию сейчас, удерживая мои документы, оказывает давление.

Мою дочь вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию с 3 курса колледжа в октябре. Нас принимают в колледж в другом городе и мы в прежний колледж предоставили справку о приёме и переводе. В итоге в академической справке была указана причина отчисления по собственному желанию, а не перевод в другой колледж. Можем ли мы продолжить обучение в новом колледже в текущем семестре или нам ждать начало нового учебного года?

Могу ли я забрать документы из колледжа (17 лет) ,на основании того, что моя мама напишет заявление на отчисления по собственному желанию, без предъявления справки о том, что меня берут в другой колледж?

Я был отчислен по собственному желанию во втором семестре 1 курса.

Является ли отчисление по собственному уважительной причиной для отчисления?

И на какой семестр 1 курса меня могут восстановить? На 2?

В 2009 году сын поступил в институт. Оплата за год составляла 24000 руб. оплатили 3000. Должны были внести оплату до сентября 2009 года, но не внесли. Обучался 1 семестр без оплаты. Во втором семестре перестал посещать вуз (без уважительной причины) отчислили в мае 2010. Долг по оплате все еще не погасили. Сейчас хотим забрать документы, говорят надо погасить долг. Вопрос: за какой период надо погасить, если второй семестр не обучался? И возможно ли забрать документы, написав расписку на рассрочку погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отчислилась по собственному желанию во втором семестре. Оплатила только первый семестр с опозданием. Занятия во втором семестре не посещала, но вуз хочет взыскать с меня оплату за второй семестр.

Мой сын написал заявления на отчисления из колледжа по собственному желанию с 4 курса. У него акодимическая задолжеость за 2 семестр третьего курса. На 4 курс был переведён условно.

Но задолженность не заркрыл в начале семестра и написал заявления на отчисления по собственному желанию.

Может ли он восстановиться на 3 курс 2 семестра с января 2017 г, если отчислился с октября 2016 года?

Скажите пожалуйста могу ли я восстановится в вуз после отчисления по собственному желанию на дневном отделении на бюджетной основе проучившись первый семестр и вернуться на начало семестра в заочной форме на коммерческой основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение