Меня обвинили в краже, а начальница вынудила написать ложную расписку на большую сумму - как действовать?

• г. Астрахань

На работе меня поймали на том что я брала деньги с кассы в размере 1000 рублей, начальница под давлением заставила написать расписку, якобы я у нее в долг взяла 377000 тысяч, рядом присутствовали три человека, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну тут вам решать. Вы совершили присвоение, а это уголовное преступление. Но и в отношении вас совершено вымогательство - и это уголовное преступление. Поэтому подумайте, прежде чем идти в полицию и писать заявление о вымогательстве.

С уважением.

Под пистолетом у головы писали расписку? Если да, то срочно обращайтесь в полицию.