Меня обвинили в краже, а начальница вынудила написать ложную расписку на большую сумму - как действовать?

• г. Астрахань

На работе меня поймали на том что я брала деньги с кассы в размере 1000 рублей, начальница под давлением заставила написать расписку, якобы я у нее в долг взяла 377000 тысяч, рядом присутствовали три человека, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну тут вам решать. Вы совершили присвоение, а это уголовное преступление. Но и в отношении вас совершено вымогательство - и это уголовное преступление. Поэтому подумайте, прежде чем идти в полицию и писать заявление о вымогательстве.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Под пистолетом у головы писали расписку? Если да, то срочно обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: я взяла в долг у человека 800 тысяч под проценты и расписку. В срок не отдала проценты и он стал требовать всю сумму, запугал, что его сын спалит мой дом и нанесет увечья, заставил меня написать расписку, якобы я взяла у него не 800 тысяч, а 1 млн 900 тысяч, когда писала расписку рядом были мои родители, писала расписку у него дома. Мы боялись, что они спалят нам дом, поэтому после расписки написали в прокуратуру, дело передали местному учпстковому и никакого ответа нам не прислали. Теперь этот человек обратился в суд, принёс вторую расписку, где я должна якобы 1,9 млн. как доказать, что эти деньги я не брала и он меня заставил написать?

Администратор зала игровых аппаратов насильно, под давлением заставил написать сотрудника (оператора-кассира) расписку о том, что тот должен 70 000 тысяч рублей. Что делать? Куда и с чем обратиться? Как доказать, что расписка написана под давлением?

Моя мама была обвинена в воровстве из кассы 7000 рублей, под давлением ее заставили написать расписку о возвращении 150000 рублей. Что делать? Она ведь их не брала и не занимала.

Меня под давлением заставили написать расписку, о том чего я не делал! Из кассы я взял 3 тысячи рублей, меня поймали с поличным! Они меня запугали тем, что если я не напишу расписку и через 5 дней не верну 60000 рублей, они обратятся в милицию и сообщат родным! Я сам был удивлен, когда услышал сумму в 60000, о которых я знать не знаю! Но они мне начали угрожать и я как дурак написал эту расписку!

Что мне делать?

Может ли человек который брал деньги в долг и писал расписку сказать что его заставили написать расписку под давлением.

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Выплачивали зарплату 23 тысячи, премия была по устной договоренности, брали из кассы, ящика столп, т. ккассы нет в магазине, теперь требуют вернуть деньги которые брали, помимо 23 тысяч... Под диктовку заставили написать расписку о возврате денег за 2 месяца... Сотрудничал с одним директором, оформлялся с другим... Что делать? Грозят судом по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли в суде признать недействительной расписку о том, что взяла деньги в долг, если деньги не брала, расписка была написана под давлением, под угрозой срыва сделки. Расписка писалась без свидетелей, деньги не передавались. Но был свидетель, что на меня оказывалось давление и была под угрозой сделка.

Меня заставили написать расписку что мне заняли сумму в 200000 руб. есть два свидетеля подписавшиеся на расписке. Но деньги мне никто не давал, а якобы я взяла их из кассы. Мне угрожают тюрьмой и всяческими расправами. Что мне делать?

Я работала в киоске продавцом на меня вешеют надостацу 15000 рублей начальница застовила написать расписку под довлением а то она заявит в мелицию но я ничего не брала помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение