Дочь и зять купили мне машину - права владения и требования к автомобилю

• г. Сергач

Дочь и зять купили мне машину. Дочь в то время не работала. Деньги дал зять. Расписку я не давал. Купля продажа и регистр. Документы-на мне. Я выплатил 0,25 % долга. Сейчас они развелись и зять требует или машину или деньги. Может ли он претендовать на что-то и кому фактически принадлежит авто.

Ответы на вопрос (2):

Владимир., а Вы то сами как думаете?, по закону претендовать не может, т.к. нет расписок и автомобиль находится в Вашей собственности, а по совести, решать только Вам.

Пошлите его в суд. Если он там каким либо образом сможет доказать, что деньги были его, то в любом случае, половина этой суммы принадлежит вашей дочери, несмотря на то, что она тогда не работала. Полагаю, что при надлежащей защите в суде вы сможете отстоять свои права на машину.