Как действовать после подачи заявления на лишение родительских прав, если отец не выплачивает алименты?

• г. Краснодар

Я подала заявление в суд на лишение родительских прав. Что мне теперь ждать? Органы опеки могут ко мне домой придти или нет. У отца большая задолженность по алиментам и он не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы подали в отношении бывшего мужа?

Тогда оснований у органов опеки нет, за исключением случаев когда есть основания считать вашу семью малообеспеченной или неблагополучной.

С уважением юрист Кузьмин.

Да, органы опеки могут к вам прийти.