Банк отказал в изменении срока возврата кредита, приставы наложили арест на счета и имущество - как отменить решение и сохранить кредитную историю?

• г. Иркутск

У меня есть взятый потребительский кредит. Изменились финансовые возможности. 33% зарплаты уходит на алименты. Обратился в банк для с просьбой увеличить срок возврата с целью снизить ежемесячную сумму платежа. Банк отказал. Сейчас ежемесячно плачу по 5 т.р. Банк подал документы судебным приставам на наложение ареста на счета и имущество. С полным возвратом всей суммы. Как отменить решение банка, т.к. хоть я и не платил весь ежемесячный платеж, но просрочки не допускал, платил каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, вы можете попытаться его отменить, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Виталий, если исполпроизводство возбуждено по судебному приказу или заочному для вас решению суда их можно отменить. Но я бы не стала этого делать. Сейчас приставы могут по закону у вас удерживать только 50% ЗАРАБОТКА. вМЕСТЕ С АЛИМЕНТАМИ. Если они расторгли договор, значить % больше считать не будут! Это очень хорошо! И ничего страшного, что вы сразу всю сумму не сможете вернуть. Повторюсь, приставы имеют право удерживать только 50% заработка. Не более!