Как восстановить мои права на доступ в муниципальную квартиру, где я прописана, но была выселена без разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в муниципальной квартире, где также прописаны мои мать и старший брат, они же там и проживают. Несколько лет назад у меня отняли ключи и выгнали. Я живу у своего мужа. Все это время я веду переговоры о том, что хочу иметь доступ в свой дом, не спрашивая разрешения. Мне говорят, что мне нечего там делать когда их нет дома! Хочу восстановить свои права. Могу ли я это сделать не обращаясь в суд? Должна ли помогать мне полиция? Потому что если не должна, то я также могу выгнать их из дома, сменить замки и отправить, разбираться в суд?.. Разъясните мне пожалуйста мои права. Если решение о возврате ключей принимает только суд, где мне жить пока решение не вынесено? Никакой другой собственности у меня нет!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вызвать полицию, написать заявление в суд о чиненые препятствий в пользовании жилым помещением.