Заголовок - Вопрос о сроках ответа на заявление о поджоге дела подозреваемого в педофилии и самоубийстве.

• г. Екатеринбург

Подпали дело в следствиный комитет на подазреиаемого в педофилли и доведения до самоубийства вкакой срок должны предоставить ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения заявления 3 суток. Данный срок может быть продон до 10,а затем до 30 суток. По истечению данного срока принимается ркшкние: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче материала по подследственности. Обо всех этих решениях уведомляется заявитель.

Доследственная проверка проводится в сроки, определенные ст.144 УПК РФ, по ее результатам принимается соответствующее процессуальное решение в виде постановления, которое направляется заявителю.