Управляющая Компания требует погасить долг за ЖКУ за январь и февраль 2017 года - реальный ли это долг?

• г. Санкт-Петербург

Д.день. Управляющая Компания существовала несколько месяцев в начале 2017 г. Квитанции на оплату ЖКУ не выставлялись. После этого была жилконтора и все платежи без долгов оплачены своевременно. Сейчас УК в стадии банкротства и прислала письмо с просьбой погасить долг за янв. и фев.2017 года. В противном случае конкурсный управляющий обратится в суд. Является ли этот долг реальны? Или срок исковой давности прошел и в суд документы у конкурсного управляющего не примут? Нужно ли этот долг погасить? Сумма за 2 месяца очень завышена, если взять в расчет, что за воду, газ и свет оплачивали все равно по счетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы за этот период оплачивали в другую компанию - нужно предоставить квитанции об оплате арбитражному управляющему. Если был протокол общего собрания и договор с этой компанией нужно платить. Но опять же. Срок исковой давности можно заявить только при обращении к Вам с исковым заявлением. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.