8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста: У меня девочка 9 лет своего отца не знает вообще,

алименты отец не платил, но ребенок знает моего настоящего мужа с которым мы проживаем около 7 лет и ребенок фактически и практически считаеет его своим отцом.

Вопрос: могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа по отношению к ребенку, и более того отца посадили в 2000 г. году на 5 лет. (наркотики). Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
21.11.2000 в 12:34
номер вопроса №17736
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Есть ещё один вариант.Если есть возможность связаться с отцом ребёнка, то он может дать письменное согласие на удочерение ребёнка Вашим мужем,которое будет удостоверено начальником колонии или корпусным начальником в следственном изоляторе.Тогда Ваш муж подает в суд и удочеряет девочку .

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2000 01:47
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • Уважаемая Светлана! Вы можете подать заявление в суд о лишении отца Вашей дочери родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Объясните всю ситуацию судье, я думаю Вам пойдут навстречу.

    Александра

    21.11.2000 12:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение