Могу ли я получить субсидии от ИП, в котором я работал на условиях 50/50?

• г. Краснодар

Я и мой напарник, арендовали помещение и основали сервисный центр по ремонту телефонов. С напарником я работал на условиях 50% на 50% (устная договоренность). В 2020 году я с ним проработал 7 месяцев (31 июля наш сервисный центр закрылся). ИП под которым мы работали, принадлежало другому человеку (племяннику моего напарника). В ИП не числилось работников. Была устная договоренность что я и мой напарник будем оплачивать налог за ИП (у него вмененка), сообщил мне напарник. В связи с коронавирусом, второй квартал за налоги мы не должны были оплачивать. Данное ИП попало в список пострадавших от коронавируса. Итого налогов за ИП за 7 месяцев получилось в размере 18800 рублей на двоих. За апрель и май данное ИП получило от государства субсидии в размере 24260 рублей за два месяца. Вопрос: могу ли я претендовать на субсидии от данного ИП, если я и мой напарник обслуживаем данное ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете так-как исходя из описанной Вами ситуации юридически Вы никакого отношения к данному ИП не имеете, поэтому и прав на субсидию не имеете.