В случае развода какие у меня могут быть права при разделе имущества и на что в таком случае я могу претендовать?

• г. Краснодар

Проживаем с мужем в законном браке 10 лет в доме, принадлежащем свекрови. Я там не прописана (муж прописан). Имеем ребенка (сына) 9 лет. За время проживание в этом доме (8 лет) были произведены реконструкционные и ремонтные работы за наш с мужем счет. В случае развода какие у меня могут быть права при разделе имущества и на что в таком случае я могу претендовать? Где рассматриваются такие случаи?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что право собственности на долю в собственности свекрови, у Вас не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Сын с мужем были прописаны в доме, принадлежащем свекрови. Муж умер, имеет ли право свекровь выписать внука 9 лет из дома и какие у него остались права в этом доме?

Частный дом был построен мужем до брака. При совместном проживании в большей мере на мои средства были проведены все коммуникации, произведена внутренняя отделка, после рождения совместного ребенка, был заключен брак, и через 2 месяца дом ввели в эксплуатацию. Во время брака был пристроен гараж. В доме прописаны муж, я и 3-х летний сын. На раздел чего я могу претендовать? Имею ли я право не выписываться сама и не выписывать сына? Что в этом случае положено ребенку по праву? Муж официально не работает, подрабатывает на шабашках летом, семья жила все время на мои средства.

Дом купили с мужем в браке оформлен на меня при разводе муж не заявлял о разделе дома может ли он в данное время подать иск на раздел дома могут ли ему отказать в иске за срока давности по разделу имущества после развода прошло пять лет он и я там прописаны но не проживаем.

Мой муж подал на развод, после 25 лет совместной жизни. У нас один совершеннолетний сын (22 года).

Квартира в Москве принадлежит мужу (приватизирована 1 год назад), в ней прописаны его родители. Я не прописана (живу в этой квартире 25 лет), сын не прописан. Имею свою жилплощадь в Москве, где прописан сын и внучка (3 года).

Вопрос: Имеем ли мы право на собственностьв данной квартире при разделе имущества, а именно, я мой сын и моя внучка.

Если имеем право, то какие это могут быть доли, что представлять в суд. Раздел имущества по разводу.

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проживает и ипрописан в трехкомнатной квартире, которая принадлежит свекрови. Жена с ребенком прописаны в другой квартире, принадлежащей его племяннице. Никакого имущества мужу не принадлежит, все приобретенное в браке он записывал на свекровь. Имеет ли жена при разводе право на жилье?

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

В браке 19 лет. Дети 7 и 18 лет. Совместно приобрели дом и машину. Все совместно нажитое имущество муж оформил на свою мать. Прописаны мы все в квартире свекрови. Свекровь прописана в нашем доме. На что я могу претендовать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение