Если карты в аресте сбербанк, будут ли приходить пособия по уходу за ребёнком и смогу ли я их снять?

• г. Ульяновск

Если карты в аресте сбербанк, будут ли приходить пособия по уходу за ребёнком и смогу ли я их снять?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, на данные выплаты не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Если в основании перечисления вам на счет средств, будет указано, что это детские пособия, в соответствии с новыми правилами, банк самостоятельно должен это отслеживать и не трогать их.

Но, чтобы подстраховаться, вы можете обратиться к приставам с заявлением, в котором указать, что на данный расчетный счет поступают детские пособия, на которые, в рамках действующего законодательства, запрещено обращать взыскание.

Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолжность в Сбербанка и там же зарплатная карта, которую заблокировали. На эту карту будет приходить пособие по уходу за ребёнком. Достаточна ли будет справка банку для разблокировки карты, о том, что на карту перечисляется пособие.

Судебный пристав наложил арест на банковскую карту Почта-банк, на нее я получаю детское пособие. Справку зачисления пособий приставку предоставила. Прошел месяц, а арест так и не снят с карты.. в ближайшее время будут зачисления детских пособий на эту карту. Что будет с этими пособиями, я ведь снять их не смогу с карты?

Наложили арест на карту Сбербанк. На неё приходят пособие на ребёнка и моя зарплата (работаю неполный рабочий день, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком). Скажите пожалуйста как снять арест? Какие справки прилагать? Как долго будет проходить процесс.

Муж вчера получил карту сбербанк глде на нее будет получать пособие по безработице а него на карте стоит арест так вот у меня вопрос сколько с карты будет снято при получении пособия?

Мне сбербанк арестовал социальную карту, на которую поступает пособие по уходу за ребенком. Как снять арест, если нет исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карте сбербанка минус 266000 р. Карта самая простая, не зарплатная, денег на ней и не было никогда, дебетовая. Будет ли увеличиваться сумма долга? Я оформила другую карту для получения пособия по уходу за ребёнком, с этой карты тоже будут списывать? Что будет если я не буду платить?

Ситуация следующая: есть долг за жкх, судебные приставы наложили арест на три карты сбербанка. Одна карта является картой для детских пособий и алиментов, после подтверждения этой информации пристав вынес постановление об отмене данного ареста. Но две другие карты, арестованы, но я ими не пользуюсь, на них никакие средства не поступят, просто неоткуда. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и весь доход-это пособия и алименты. В сбербанке мне сказали, что я не смогу пользоваться картой, с которой снят арест, с нее просто не будут списываться деньги, но и я ими воспользоваться не смогу, пока не снимут арест с двух других карт, а его не снимут. Как можно поступить в данной ситуации, получается, что нам три года будет не на что жить?!

Есть долг за жкх, судебные приставы наложили арест на три карты сбербанка. Одна карта является картой для детских пособий и алиментов после подтверждения этой информации пристав вынес постановление об отмене данного ареста. Но две другие карты, арестованы, но я ими не пользуюсь, на них никакие средства не поступят, просто неоткуда, просто давнейшие счета, которые не закрывала. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и весь доход-это пособия и алименты, других денежных средств нет. В сбербанке мне сказали, что я не смогу пользоваться картой, с которой снят арест, с нее просто не будут списываться деньги но и я ими воспользоваться не смогу, пока не снимут арест с двух других карт, а его не снимут. Как можно поступить в данной ситуации получается, что нам три года будет не на что жить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение