Как привезти несовершеннолетнюю дочь гражданки Азербайджана в Россию, если отец – гражданин РФ?

• г. Санкт-Петербург

У моей жены (она имеет ВНЖ в России, есть свидетельство о браке) есть дочь (несовершеннолетняя, гражданка Азербайджана), но я не являюсь отцом дочери, являюсь гражданином РФ. Сможет ли дочь жены приехать в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Может, при наличии подтверждения родственных отношений.

Прошу уточнить, если жена не имеет гражданство РФ, а имеет вид на жительство.

В силу того, что отсутствует прямо предусмотреный закон или разъяснения конкретно в вашей ситуации, советую обратиться в пограничную службу. В схожей ситуации, мой клиент совершил въезд в РФ.