При этом в деле по приезде я не нахожу ни того и ни другого документа,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №17736530

Мой адвокат подаёт в суд мой иск и в приложении указывает: постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела с указанным номером счета на котором лежат украденные деньги и указывает на него в самом иске, а также заявление на арест имущества ответчика. При этом в деле по приезде я не нахожу ни того и ни другого документа, а вместо заявления на арест имущества лежит расписка моего адвоката о оповещении его отсутствия. Если первый документ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с ответчика с указанным номером его счета в банке не требует суд, как требовал под расписку заявление на арест имущества бесспорно незаконного по факту присвоения чужих денег и легализованного на своем счету, то все равно суд считается этим иском осведомленным о существовании такого постановления и при необходимости мог и сам запросить или же постановление было, но суд, чтобы ему выдал ответчик мзду с этого счета умышленно убрал это постановление из документов дела и прикинулся, что ничего не знал и не рассматривал в суде ничего кроме моего права на наследство от отца и в день списания 200 тысяч рублей со счета украденных денег и доложенных своих к ним денег, ненадлежащее лицо обратилось в банк для выдачи ей всех денег наличностью, на следующий день с бесспорно незаконного счета изначало как вложенных чужих денег списало и получило и скрыло все деньги. Так суд сам удалил это постановление.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
31.08.2020, 08:04

Ольга,

Так много написав, в итоге Вы забыли сформулировать вопрос к юристам/адвокатам сайта...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ищу юриста и адвоката по гражданскому делам по коррупции.

Как теперь выяснилось из суммы оставшиеся на счету денег в банке, что на момент их списания и выплаты с недействительного бесспорно счета с бесспорно незаконно списанных со счетов умершего вкладчика и моего наследодателя, эта сумма равна сумме украденных денег (две суммы украденных) и плюс с запасом 10 тысяч рублей ровно.

Понятно, что такое совпадение не случайно. Из чего может следовать только одно: АО Россельхозбанк до последнего момента удерживал в банке сумму украденных денег.

Тогда вопрос: кто мог дать разрешение выдать старушке списанные незаконно деньги за 50 тысяч рублей из украденных.

Ответ в деле суда по этим деньгам: в исковом заявлении от 17 февраля числится и исчезло затем в суде документ в приложении-это Постановление ОМВД от отказе в возбуждении уголовного дела в отношении старушки, которой банк и списал эти деньги, но в постановлении номер счёта банка с украдеными деньгами.

19 февраля судья изучила, как тот следователь из ее полиции откуда она пришла в суд, выманил от старушки за отказ в этом возбуждении уголовного отдать ему 100 тысяч рублей.

Пример заразителен. Чем судья из той полиции родом хуже того следователя.

В день получения разрешение списать и получить наличностью украденные деньги списано с этого счета уже 200 тысяч рублей.

И исчело это постановление с номером бесспорно незаконного счета с бесспорно похищенными деньгами.

Однако судья сошлется на него в своем решении.

Если сделки ничтожны, согласно того решения суда как бесспорно незаконно списанные со счетов умершего после его смерти, то судья обязана была защитить интересы заявителя, если адвокат заявителя отказался отдать другой документ по приложению это заявление об аресте имущества ответчика, то есть старушки.

То судья по бесспорно по ее решению ничтожных сделках по списанию после смерти, при составлении судом от 19 февраля акта об отсутствии указанного в приложении заявления об аресте имущества Ответчика, но не отсутствия этого постановления с номером счета с украденным имуществом, должна была арестовать по своей инициативе для защиты законных интересов или предупредить меня об отказе моего адвоката отдать заявление на этот арест, имея номер счёта а банке.

Однако, судья со слов моего адвоката имела личную встречу с этой старушкой и моим отаетчиком.

После чего в этот день дано было разрешение в банке списать удерживаемую сумму украденных.

Далее после что, решения те есть, а деньги уже скрыты. Потом через два года за сокрытые украденные деньги в своей квартире сообщница старушка ограблена и убита после получения определения и уведомления суда о привлечении лица из банка, давшего разрешение на незаконные списания в особо крупном размере со счета умершего на похороны поминки и памятник со слов старушки.

Из-за этого действия судьи перед убийством старушки судья решила помешать рассмотрению дела и дознанию в судебном заседании работников банка и устроила чехарду судей. По делу к ответчикам работникам банка при удалении в совещательную комнату вошла данная судья по первому делу и стала проводить без уведомления меня о рассмотрении и назначении часа и дня по вновь открывшимся обстоятельствам и пересмотру решения суда. Так они три раза менялись.

Что интересно, что все суды вышестоящие приняли все действия данной судьи правомерными. Сейчас данная судья уволена. Обнаружив это и факт, я стала снова проверять все документы, чтобы узнать за что не уволили по моей жалобе из-за границы. Но суды сплотились монолитом вокруг защиты данных коррупции в банке и суде. Как быть?

Ищу адвоката для противодействия указанной коррупции с опытом по экономическим преступлениям в банке. Отдел по борьбе с коррпуцией и экономическими преступлениями в постановлении установил состав преступления работников банка. Дело отдали в следственный отдел. Следователь тоже как первый следователь и как судья встретился при жизни со старушкой и тоже отказал, скотина, в дальнейшем расследовании дела.

Юрист г. Барнаул
23.01.2021, 05:08

Обжалуйте судебные акты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Помогите, в борьбе с коррупцией мне с двойным гражданством России и Италии лучше выбирать себе плацдарм возле консульства Италии в...

17 фев при подаче иска мой представитель адвокат отказался отдать подписанный и утвержденный мной обеспечительный иск, указанный в приложении к основному иску, заявление на арест имущества ответчика

22 фев ответчик получает уведомление суда и бежит разбираться к следователю

22 фев следователь вновь выносит в испуге скандала постановление об отказе в возбеждении уголовного дела и отправляет ответчика к моему адвокату договориться в мое отсутствие

26 фев ответчик идет на прием к судье и договаривается снять мои деньги с его счета в банке за 33 дня до вынесения решения суда

26 фев начальник следственного получает от имевшего намерение присвоить мои деньги моего адвоката и отменят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дает на дополнительное следствие еще 1 месяц то есть у банка не было основания выплачивать так как отмены постановления о непризнании преступными действий в действительности ответчика, так как возврат незаконно полученных по своей воле чужих денег не был произведен

29 фев по сговору с банком ответчик выносит заведомо чужие по признанию банка деньги из банка и скрывает их

25 марта тридцать дней истекло, понятно следователь коррумпированный не принял мер, снова вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, зная о присвоении и сокрытии ответчиком однозначно чужих денег, о чем требовало управление края установить где деньги и собирается ли ответчик их отдать мне.

13 апр судья выносит решение удовлетворить мои требования, когда сама разрешила их за 33 дня до суда выдать и скрыть моему ответчику.

18 апр в день изготовления решения суда в мотивированной форме через 5 дней от решения, мой адвокат получает это решение и снова начальник следственного отдела отменяет постановление от 25 марта об отказе в возбуждении уголовного дела. Опять дает следователю 30 дней и понятно что следователь 17 мая вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в день первого вынесенного им постановления об отказе в возбуждении со счета моего ответчика в банке списано 100 тыся рублей.

Один святой человек в ОМВД это этот начальник следственного отдела Потапенко. Однако начальник ОМВД отказывает во всех обращениях и при этом указывает только регистрационный номер на сайте УВД по Алтайскому краю.

Что делать? Подавать иск к министерству юстиции в отношении действий адвоката по отказу в передаче моего утвержденного заявления на арест имущества ответчика с целью, что дело по недействительным сделкам по списанию со счетов умершего моего наследодателя по недействительной доверенности не требует даже рассмотрения в суде, бесспорный возврат, а потому, думала мой адвокат, отправит мое дело в другой город и другому адвокату, где после получения ею денег от банка в претензионном порядке, понятно суд откажет и мне покажут не само решение, а только результат.

А также к России в лице казны за действия работников банка министрества финансов и полиции и суда и должностных лиц больницы, так как государтво знало о смерти в больнице моего отца и потому и списало после его смерти с его счетов и тут же тем же операционистом вложило ту же наличность без 50 тысяч рублей на счет ответчика. Непонятно на что надеялся адвокат, что я темнота такая, что и не потребую решение суда и не расследую ее мошенничества. Понятно, что вокруг адвоката со следователем и судьей и еще и муж воровки из банка это глава города, броня крепка у воров.

Помогите, и подскажите, в борьбе с коррупцией мне с двойным гражданством России и Италии лучше выбирать себе плацдарм возле консульства Италии в Москве против коррупции в России в суде?

А еще что можно сделать?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
12.11.2021, 09:52

По нашему законодательству ребёнка оставляют с матерью в подавляющем большинстве случаев. И расторгнуть брак Вы сможете в РФ

Семейный кодекс РФ в ст.158 предусматривает, что браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные законом обстоятельства, препятствующие заключению брака (близкое родство, наличие другого брака, психическое расстройство, усыновители и усыновленные).

Расторжение такого брака может быть произведено на территории России в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории РФ, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Для расторжения брака в судебном порядке, необходимо предъявить в судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины, документ о заключении брака на территории иностранного государства с нотариальным переводом и апостилем.

Следует также отметить, что для расторжения такого брака на территории России могут возникать определенные препятствия (например, когда другой супруг не проживает в РФ). В соответствии с гражданским процессуальным законодательством РФ иски о расторжении брака предъявляются по месту жительства ответчика. При этом иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Также, если с супругом проживает общий несовершеннолетний ребенок, то в силу п.4 ст.29 ГПК иск о расторжении брака можно предъявить по месту жительства истца. И иск о расторжении брака можно предъявить по своему месту жительства, если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

Но если указанные обстоятельства отсутствуют, то расторжение брака на территории РФ будет невозможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
12.11.2021, 13:25

Звоните, обсудим детали и условия помощи! Если договоримся, будет работать...

Вам помог ответ?ДаНет
Катеринана сайте
• г. Москва

Может ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является аргументом в гражданском суде?

Я подала гражданский иск. Ответчик подает встречный иск и приводит там заведомо ложные аргументы. У меня есть доказательства их ложности. Дело в том, что я уже подавала заявление о мошенничестве на этого человека в органы милиции. Была проверка, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении содержатся ссылки на показания моего ответчика, абсолютно противоположные тем, которые он сам приводит во встречном иске в гражданском суде. Там он также говорил, что готов возвращать деньги в гражданском суде. А теперь выступает с встречным иском о том, что между нами не было никаких правоотношений.

Что в этом случае надо делать и что обычно происходит? Как доказать на гражданском суде, что он заведомо обманывает суд своим встречным иском. Может ли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является аргументом в гражданском суде?

Спасибо.

Катерина.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.04.2008, 22:14

Катерина! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является полноценным доказательством. Его необходимо приобщить к материалам дела. Более того, Вы можете заявить в суде ходатайство об истребовании из милиции материала проверки ( желательно указать регистрационный номер КУСП, ЖУИ и т.п.). Только необходимо мотивировать свое ходатайство, указать, зачем Вам нужен этот материал и какие обстоятельства дела он может подтвердить либо опровергнуть. Удачи Вам! Калинина.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

На сколько прав суд и каковы шансы на обжалование?

Суд отказал во взыскании суммы займа, так в дело не представлен подлинник расписки. Но в дело представлена копия, заверенная овд, куда расписка предоствлялась. Также имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где отражен факт составления расписки. Кроме того, ответчик в заседании признал, что составлял расписку. На сколько прав суд и каковы шансы на обжалование?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.10.2011, 17:21

Петр, иски о взыскании долга по расписке без подлинника расписки не удовлетворяются, суд прав. Вам следовало заявить ходатайство об истребовании отказного материала и исследовании подлинника расписки в суде. (как я понимаю подлинник находится в материале отказа в ОВД). Если подлинник утерян - сожалею, но шансов нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

1. Будет ли суд принимать такие сведения, как доказательство?

Я (истец) составила одну расписку ответчику на сумму 800 000 руб. Ответчик и его Адвокат заявил на суде, что истец оформил в один день 2 расписки. Одну на 500 000 р, другую на 800 000 р. Расписки на 500 000 р. я не оформляла. На суде ответчиком было заявлено, что истец вернул по расписке на 500 000 р. ответчику полную сумму товаром. Доказательств ответчик предоставить не может.

1. Будет ли суд принимать такие сведения, как доказательство?

Поскольку это ложь, адвокат ответчика утверждает, что это правда, но предъявить суду ничего не может. Адвокат ответчика поясняет, что истец, якобы по словесной договоренности с ответчиком, забрала расписку после полного расчета с ответчиком.

2. Могу я привлечь адвоката к ответственности?

Юрист #18732
Юрист г. Киров
20.12.2012, 23:11

1. скорее всего нет, раз отсутствуют подтверждающие документы, Но судья решает этот вопрос по своему усмотрению

2. нет, невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
21.12.2012, 09:37

Если расписки на 500 тыс. Вы не писали, заявляйте подчерковедческую экспертизу и вопрос решон. И вообще при чем тут вторая расписка, если спор идет о сумме 800 тыс.руб. Вы же не предъявляете требования о взыскании суммы по второй расписке, я вообще считаю что приведенные доводы адвоката не относятся к делу. Или у Вас там что то было по другому?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
21.12.2012, 10:20

Так получается расписку на 500 тыс. они в материалы дела не представили? Тогда вообще эти заявления голословны и беспокоиться не о чем, доказательств не представлено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Действие адвоката

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Юрист г. Краснодар
03.02.2019, 21:53

Здравствуйте! Возможно написать жалобу в коллегию адвокатов. Самое большое наказание лишение статуса адвоката. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ ст. 17 2. Статус адвоката может быть прекращен по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате, на основании заключения квалификационной комиссии при:

1) неисполнении или ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Как вы предлагаете обаложвать, то что мер к обеспечению иска суд не принял?

Как вы предлагаете обаложвать, то что мер к обеспечению иска суд не принял?

В силу п.11 ст.150 ГПК РФ, где указано, что при подготовке к рассмотрению дела суд принимает меры к обеспечению иска.

Из этого следует уже не право, а обязанность. Мой представитель отказалась подать утвержденное мной и переданное для подачи вместе с иском заявление на арест имущества ответчика.

Хотя не был лишён возможности.

Сейчас стало очевидным понятным с какой целью мой адвокат отказалась подать обеспечение, указанное в моем иске в приложении.

Судья направила извещение ей, что в поданном моем иске отсутствует прилагаемое заявление на арест имущества ответчика.

Адвокат решила тайно от меня получить деньги моего возмещения от банка в претензинном порядке, меня же направить в другой суд для рассмотрения дела и у другого адвоката с целью отказа в удовлетворении по причинам недоказуемости.

Так как сейчас выяснилось, что при извещении о том, что другое лицо присвоит деньги.

Снова не обратилась в суд и не донесла его. А обратилась в прокуратуру для мер отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

При все при этом судья знала о злоупотреблении моим доверением адвоката, но мер к обеспечению иска при подготовке к судебному разбирательству дела не приняла, как требует закон п.11 ст.150 ГПК РФ.

Время прошло с апреля 2016 г, 6 лет.

Обстоятельства открылись только сейчас действий сторон и судьи тоже.

При рассмотрении моего заявления по вновь открывшимся обстоятельствам назначила одновременно в одном зале слушание двух дел без извещения слушания по ее делу и моему иску.

Так замела следы своей коррупции.

Что делать для отмены такого решения?

Адвокат г. Барнаул
31.05.2022, 02:47

Вау?! Вы степень доктора получили!

Не по юриспруденции ли?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Вопрос - Как это называется?

Ответчик попросил свидетеля написать расписку в получении денег (это реально было... вопрос не в этом) Расписку человек написал своей рукой... Но! Дату на расписке его попросили поставить не настоящую (день когда он её писал - в самом деле) ... а прошлого года! (как будто он написал её год назад). Вопрос - Как это называется? Подделка документа... или Недействительная расписка... или ещё как? Хочу привлечь ответчика за такие дела? Посоветуйте как?

Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
19.10.2017, 19:08

Если вы хотите доказать что расписка была составлена не в дату которая указана в ней, то это возможно доказать только лишь проведя соответствующие экспертизу. Экспертиза может показать что расписка заполнены позже чем указано в ней дата. Иными способами это никак не доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.10.2017, 19:33

Здравствуйте Влад. А деньги-то вы когда получили год назад или в день написания расписки?

Если вы деньги получили на год раньше, то никакой подделки тут нет. И расписка всё равно будет признана действительной.

Кроме всего прочего, Вы же могли отказаться поставить дату задним числом.

Но если Вы получили деньги на год раньше, расписка просто это подтверждает. То есть она подтверждает момент возникновения вашего долга. Т нет никаких оснований считать ее недействительной.

Бог вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Или совпадение, что именно эта сумма удерживалась до посещения судьи.

Можно ли привлечь к ответственности бывшую судью, сейчас пенсионерку, за то что при принятии дела к производству она не наложила арест на найденное полицией денежное имущество на незаконном счёте банка по ничтожным независящим от решения суда сделкам по списанию после смерти вкладчика денег с его счета при этом в решении суда сослалась на это постановление полиции, значит знала или должна была знать об этом номере счета.

А также если есть возбужденное судебное преследование имущества, то есть определение о принятии к производству материалов дела по иску, то и из этого следует право суда арестовать преследуемые имущество немедленно даже из принципа разумности в случае ущерба от неналожения ареста.

За день до списания и сокрытия денег от взыскания с этого счета были списаны 200 тыс руб и оставалась именно сумма украденных денег, то надо полагать по книге учёта в суде посетителей моя ответчица встретилась с судьей и после этого заказала списание наличности на сумму остальных денег в размере украденных. На следующий рабочий день списала и скрыла украденные деньги. То есть банк всё-таки заморозил и не давал сумму со счета в размере украденных денег. Но судья даже разрешила списать и выдать украденные деньги. Банк о блокировки на сумму украденных денег ничего не говорит, а только ответил, что счёт не был заблокирован или арестован. Может забыл что не весь счёт, а только эту сумму заморозил. Устно распорядились и забыли. Или совпадение, что именно эта сумма удерживалась до посещения судьи. Да, скорее всего эту сумму без распоряжения удерживала виновная работница банка сама. Но счастливая судья позвонила в банк и разрешила выдать украденные деньги.

Адвокат г. Барнаул
18.07.2020, 18:17

Доказать сможете? Вы вправе обратится в уполномоченные органы, представите доказательства - будет результат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Если истец подает уточненное исковое заявление и указывает не тот суд в шапке и адрес ответчика,

Если истец подает уточненное исковое заявление и указывает не тот суд в шапке и адрес ответчика, может ли судом принят такое уточненный иск и что нужно ответчику предоставить в суд, если истец к уточненному иску не предъявил копии документов, указанных в приложении настоящего уточненного иска самому ответчику?

Юрист г. Абакан
04.02.2022, 10:52

Здравствуйте, ответчик может подать возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
04.02.2022, 10:55

В первом случае речь идет о технической ошибке, о которой Вы вправе заявить. Принимать такой документ или не принимать, суд решает самостоятельно. Во втором случае, ссылайтесь на нарушение со стороны Истца процесса, так как он ОБЯЗАН предоставить копии документов по числу участником процесса.

В любом случае, Ваше право заявлять возражения и давать пояснения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение