Проблема доступа к дому - перекрытый подъезд и сервитут - что делать?

• г. Москва

Вопрос о подъезду к дому. Перекрывают подъезд с основной трассы. Больше подъездов нет, вообще. Дом ижс. Есть сервитут на старых владельцев 20 летней давности. Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать в строй надзор, жилищную инспекцию и Росреестр, можно ещё в архитектуру, описать подробно и просить что бы провели проверку по вопросу правомерности перекрытия проезда. Обычно отдел Росреестра лучше всего срабатывает, можно одним заявление (в шапке указать всех адресатов).