Могут ли магистранты рассчитывать на продление статуса молодого специалиста?

• г. Петропавловск-Камчатский

Закончил бакалавриат по педагогическому направлению в 2017 году. Работаю учителем. В этом году закончилась моё право на получение дополнительной выплаты как молодого специалиста. Подскажите пожалуйста, в 2019 году закончил магистратуру по той же специальности, что и бакалавриат. Могу ли я рассчитывать на продление молодого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! К сожалению, нет, т.к. статус "молодого специалиста" присваивается только единожды.

Спросить
Пожаловаться

Окончила бакалавриат в 2014 году в 2017 окончила магистратуру. В это время не работала. Бакалавриат и магистратура разные факультеты, соответственно направления международник и лингвист. Устроилась на работу в 2017 году сразу после окончания магистратуры. Мне платили молодого специалиста. В феврале 2020 г поменяла работу. Здесь мне отказывают в выплате молодого специалиста ещё полгода аппелируя тем, что впервые я получила образование в 2014 г там и был молодой специалист.

В 2014 я закончила бакалавриат исторического факультета и устроилась учителем в школу. Получила выплату молодому специалисту, но в 2015 уволилась по с/ж. в 2016 закончила магистратуру, также по истории. Собираюсь устроиться в школу опять, но по диплому магистра. Могу ли я рассчитывать на получение выплаты молодому специалиста опять?

В 2013 окончила институт, специалист, получила статус молодого специалиста, получала доплату 30%. В декабре 2016 закончила магистратуру по другой специальности. Имею ли я право на выплаты молодого специалиста? Какие льготы?

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

В 2015 году закончила бакалавриат по направлению подготовки Филология с красным дипломом. Сейчас обучаюсь в магистратуре по специальности Филология. Лингвокриминалистика.

Могу ли я по окончании магистратуры (в 2017 г.) рассчитывать на присвоение педагогического образования? Либо нужны будут дополнительные курсы, где четко будет прописано Педагогика?

В школе начала работать учителем с 2012 года ещё студенткой. В 2014 году закончила университет по специальности учитель истории. В последующем 2014-15 учебный год мне платили за молодого специалиста. Затем я уволилась (август 2015). А устроилась на работу в январе 2016 уже не учителем, а методистом отдела и педагогом допобразования в государственное учреждение допобразования детей. И надбавку за молодого специалиста мне не платят. Они правы? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этим летом оканчиваю бакалавриат, осенью поступаю в магистратуру. Могу ли я после окончания бакалавриата поработать месяц-два летом, а потом поступить в магистратуру, при этом не теряя статус Молодого специалиста? Чтобы после окончания магистратуры устроиться уже в качестве молодого специалиста.

Добрый день. Такая ситуация, я закончила бакалавриат по специальности спорт и туризм. Пошла работать в детский сад. Обучалась на очном в магистратуре. Сейчас закончила магистратуру по специальности Физическая культура. Получаю ли я статус молодого специалиста?

Закончил военную кафедру, прошел военные сборы и принял присягу в 2014 г. В этом же году закончил бакалавриат. Затем поступил в магистратуру. Сейчас, перед окончанием магистратуры, мое направление обучения потеряло аккредитацию. Выдадут ли звание офицера запаса, если магистратура будет закончена в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение