Как совместить исправительные работы и основную работу?

• г. Барнаул

Мне дали 180 часов исправительных работ сказали что нужно работать по 4 часа каждый день. У меня есть основная работа. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.50 УК РФ осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Вот и работайте себе на здоровье. Каждые 4 часа работы каждый день будут засчитываться в наказание. А еще из зарплаты будут удерживать в пользу государства некоторый процент, установленный судом.

Согласовать порядок отбытия наказания с УИК, предоставьте справку с работы и напишите соответствующее заявление.