Суд отменил брачный договор из-за ошибки в документе.

• г. Якутск

Брачный договор признали недействительным.

В решении суда написана ошибка в дате составления договора, номер договора не указан.

В таком случае остается ли договор действителен, если даже в ходе суда судья называла другую дату заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Остается, пока не обжалуете решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

В договоре дарения квартиры, у Дарителя не указан номер договора на приватизацию, по которому он является собственником квартиры, а есть только запись о наименовании и дате заключения договора приватизации без номера. Будет ли действителен Договор дарения?

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

: дата окончания договора указана раньше даты заключения его. Заказчик считает что это основание считать договор не действительным. Он прав?

, дата заключения договора и не прописано какую должность занимает работник?

В договоре аренды справа наверху указана дата составления и заключения договора 1.04.2014, а в пункте срок аренды прописано, аренда начинается с 5.05.2014 г.. Договор заключен на 11 месяцев. На какую дату надо обратить внимание, чтобы определить дату окончания договора и почему? Спасибо.

В договоре о полной материальной ответственности нет ни даты заключения, ни даты подписания. Действителен ли такой договор? Возможно ли его признать недействительным в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор оказания услуг, в договоре указан срок действия договора с 01.09.2011 по 31.12.2011 г. тогда как в начале договора (дата составления договора) указана дата 01.10.2011 г. Допустимо ли такое условие в договоре? Или лучше сделать протокол?

Есть решение суда от 2003 г. о признании договора приватизации не действительным. В решении суда указанны номер договора, на кого заключен договор и дата заключения договора. 2009 г. городским архивом предоставляеться информация по запросу, что указанный номер договора и дата заключения договора не значится за этим человеком, относительно которого принято решение суда. Считается ли этот человек, относительно которого существует решение уда о признании договора приватизации не действительным, все еще собственником. Или же это просто ошибка, если это ошибка в решении суда, какие сроки существуют для их исправления. Если они вообще есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение