Учредитель ООО без доходов - является ли он работающим?

• г. Челябинск

Я учредитель единственный ООО, без трудового договора, в течении трех лет я сдавала нулевые отчеты в пенсионный, как требовалось. Считаюсь ли я работающей? Кроме пенсии у меня не было и нет никаких доходов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера Михайловна Сальникова! Напоминаю Вам, что в силу статьи 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019, Подробнее ➤занятыми считаются учредители (участники) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вера! ДА, считаетесь, пока ООО не закрыто (не ликвидировано).

Спросить
Пожаловаться

В ООО единственный учредитель, он же и генеральный директор - пенсионер. Фирма не действует уже 3 года, но сдает нулевые отчеты. Директор не получает зарплату и получает минимальную пенсию, как работающий пенсионер. Может ли уволиться генеральный директор? Может ли остаться только учредитель и подписывать нулевые отчеты для сдачи в налоговую?

Дозвониться не можем. Все время занято.

Я учредитель и директор ООО пенсионер 68 года. Зарплату не получаю. Никаких отчислений не делаю. Работников нет. Каким я считаюсь работающим пенсионером или неработающим? Чего я лишаюсь? 10.1. Как единственный учредитель и одновременно директор ООО пенсионер не считается работающим. ...Если в ПФР и ФСС подаются нулевые отчеты.

Я единственный учредитель и директор ооо, работаю без трудового договора и без заработной платы. Нужна справка о доходах для соцзащиты. Могу ли я сделать сам себе такую справку с нулевым доходом?

ООО - 1 учредитель, без директора, деятельность не ведется, денег на счету нет, сдает нулевые отчеты. Можно ли не сдавать отчеты (нулевые) и что за это грозит учредителю?

ООО без долгов и не банкрот единственный учредитель, просто сдавал нулевые отчеты и прекратил их сдавать чтобы налоговая сама закрыла и вычеркнул из реестра. Но посыпались штрафы и пени за несдачу отчетов как налоговой так и прочихпфр, соцстрах и направлены для исполнения на учредителя. Правомерно ли это? Благодарю.

Здравствуйте! Подскажите как леквидировать ООО отсчеты не сдаются 1,5 года первый год сдавли нулевые очеты?

Продать ооо, на ваших условиях, или подарить. Ооо с 1996 года, 2 учредителя, 2 года сдавали нулевые отчёты. без долгов чистая. Мы пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредителем ООО с правом подписи была моя мама. Меня записала в учредители. С момента смерти матери ООО фактически перестало работать. В наследство я не вступал. Отправлял нулевые отчёты уже более 6 лет в налоговую и пенсионный (пока был знакомый бухгалтер).

Теперь проживаю в другом регионе и нет возможности больше делать нулевыеотчёты и их отправлять. Как мне правильно, быстрее и проще закрыть это ООО и перестать отправлять отчёты без каких либо последствий?

Куда нужно обращаться и с какими заявлениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение