«Споткнулась об инструмент РЖД в электропоезде - как получить моральную компенсацию»

• г. Владивосток

Ехала в электропоезде, споткнулась об металлический инструмент работника ржд АКНОП (автоматический комплекс натурного осмотра пути), который перевозили в тамбуре работник РЖД, сам он находился в вагоне, а не в тамбуре, порезала себе ногу, сразу же поехала в больницу, где наложили 11 швов, назначили судебно-медицинскую экспертизу, вред оценивается лёгкий. Пришёл отказ об уголовном деле. Хотелось бы получить моральную компенсацию от РЖД, так как на ноге останутся шрамы. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда ну и сопутствующих расходов если таковые были-оплати экспертизы, лечение, услуги юриста и тд.