Раньше в жилом помещении был расположен буфет без отдельного входа, теперь магазин. Нужен ли отдельный вход?

• г. Усть-Илимск

Раньше в жилом помещении был расположен буфет без отдельного входа, теперь магазин. Нужен ли отдельный вход?

Ответы на вопрос (3):

Для магазина требуется отдельный вход.

Буфет или магазин обязаны переделать в нежилое помещение! Они не могут быть размещены в жилом помещении! А в нежилое помещение отдельный вход ОБЯЗАТЕЛЕН!

Если жилое здание - в обязательном порядке. Это предусмотрено СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".В частности, помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, в обязательном порядке должны иметь отдельные входы, изолированные от жилой части здания.