Раньше в жилом помещении был расположен буфет без отдельного входа, теперь магазин. Нужен ли отдельный вход?

• г. Усть-Илимск

Раньше в жилом помещении был расположен буфет без отдельного входа, теперь магазин. Нужен ли отдельный вход?

Ответы на вопрос (3):

Для магазина требуется отдельный вход.

Спросить
Пожаловаться

Буфет или магазин обязаны переделать в нежилое помещение! Они не могут быть размещены в жилом помещении! А в нежилое помещение отдельный вход ОБЯЗАТЕЛЕН!

Спросить
Пожаловаться

Если жилое здание - в обязательном порядке. Это предусмотрено СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".В частности, помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, в обязательном порядке должны иметь отдельные входы, изолированные от жилой части здания.

Спросить
Пожаловаться

На 1 этаже многоэтажного дома расположен продуктовый магазин. Отдельного входа в магазин нет. Выгрузка товара, заход покупателей происходит через общедомовой вход (дом-бывшее общежитие). Что предпринять, чтобы заставить хозяина сделать отдельный вход?

В 1998 постановлением администрации был перевод жилого помещения в нежилое под магазин без устройства отдельного входа. В настоящее время возникает ряд вопросов связанных с правами собственников жилого дома. Имеется ли возможность потребовать от собственника нежилого помещения выполнить отдельный вход в данное помещение?

Хочу перевести нежилое помещение в МКД (имеет отдельный вход) - в жилое, с сохранением отдельного входа. Это не запрещено законом? Каков порядок перевода?

Планирую купить нежилое помещение без отдельного входа Вход в него производится через другое нежилое помещение. Дом 5-ти этажный жилой. Имеют ли право другие собственники запретить вход через их помещение. И можно ли сделать отдельный вход с улицы в случае отказа жильцов через суд.

Перевожу жилое помещение в многоквартирном дома на первом этаже с отдельным входом в жилое. Но возникла проблема в переводе из за отдельного входа, по ЖК вход должен быть через подъезд. (но у нас вход был с постройки дома и через подъезд входа нет) . Может ли это являться препятствием для разрешения перевода в жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном решении прописано обеспечить доступ к подвальному помещению на всем протяжении жилого дома (вход в помещение расположен под дверью входа во 2 подъезд дома. Но под дверью входа во 2 подъезд дома нет входа в помещение подвала. Можно ли не предоставить доступ через другие входы в подвал?

Нежилое помещение не имеет отдельного входа, только через подъезд. Помещение изначально было нежилым по определению, то есть не было перевода жилое-нежилое. Какими нормами права обосновывается необходимость организации отдельного входа в нашей ситуации. Нужно ли собирать подписи жильцов на разрешение сделать отдельный вход с улицы, а не через подъезд?

Хочу открыть рыбный магазин в жилом доме. Дом 3 или 4 х квартирный, одноэтажный. Соседняя квартира жилая, далее помещение которое я хочу арендовать, далее магазин цветов. По документам это жилое помещение. Вход отдельный (2 входа центральный и со двора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение