Законно ли это все и что делать в сложившейся ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

При поступлении в колледж требуют 100 % оплаты за 1 й курс, законно ли такое при сложившейся ситуации в мире и России?

Ответы на вопрос (3):

Денис Игоревич, если детей переведут на дистанционный способ обучения временно, пока не закончится пандемия, они же будут все-равно учиться, а преподаватели работать. Так что все нормально.

Спросить
Пожаловаться

Возможно не правильно выразился, но когда требуют 100 %за то, чего ещё нет, это не значит нормально. За полугодовую оплату ещё можно платить но за год сразу, извините. Мне точный ответ нужен. Законно ли требовать 100 % оплату за первый год обучения?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис Игоревич!

Оказание платных услуг возможно в соответствии с частью 17 статьи 2 и статьей 101 Закона об образовании и регулируется Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706.

Письмом Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. № АП-465/18 “О формировании стоимости платных образовательных услуг по реализации образовательных программ высшего образования и среднего профессионального образования” специально оговорено, что

учреждения самостоятельно определяют возможность оказания платных услуг исходя из необходимости обеспечения одинаковых условий при оказании одних и тех же платных услуг и услуг, осуществляемых в рамках установленного государственного задания, на основе расчета необходимых для оказания соответствующих платных услуг экономически обоснованных затрат с учетом комплексных характеристик образовательной деятельности и подготовки обучающегося (качества образования), предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами и образовательными стандартами.
.

Вы можете уточнить условия договора с образовательным учреждение и особые персональные условия для Вас по оплате обучения

Спросить
Пожаловаться

У меня аттестат 9 классов и оконченные 3 курса колледжа, могу ли я рассчитывать на поступление в ВУЗ на первый курс. Программа 10 и 11 класса была пройдена в колледже на 1 курсе.

Мне 18 лет и я учусь в колледже. Закончила первый курс и после второго курса хочу перевестись в университет. С детства я получаю пенсию о потере кормильца. При поступлении в колледж я пенсию переоформила (поступала уже в возрасте 18 лет). При переводе из колледжа в университет, что будет с моей пенсией?

Учимся на 2 курсе поворское и кондитерское дело. При поступлении медосмотр проходили, сейчас колледж требует мед книжку с прохождением медосмотра.

Мы согласны его пройти. Однако в поликлинике для прохождения требуют направления от колледжа.

В свою очередь колледж отказывается довать какие либо направления.

Как быть в этом случае?

Отчислилась из колледжа 30 августа, требуют оплату за август?

Почему колледж требует оплатить август, если я оплатила прошлый курс полностью, а в новый еще не успела пойти (отчислилась)?

Как обучаться в российском колледже после обучения в другой стране? Здравствуйте, обучалась в Швейцарии 7,8,9 класс после пошла на специальность "повар" в Швейцарии отучилась почти первый курс, но была вынуждена переехать в Россию. Для поступления в российский колледж нужен аттестат, без него поступление невозможно, при выпуске из школы в Швейцарии аттестат там не выдаётся, как нужно действовать в этой ситуации и как поступить в колледж?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я хочу после 1 курса одного колледжа перейти в другой

Вопрос: при переводе в другой колледж, на другую специальность, я смогу попасть на 2 курс, т.к 1 курс это общеобразовательная программа (9 классов)?

Какие примерные испытания при поступлении будет?

И окажусь я на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

При поступлении в Коледж была оплачена полная стоимость курса, на тот момент наименование колледжа было одно название, когда началась сесия наименование колледжа поменялось, договоров нет только квитанция об оплате, могу ли я вернуть всю сумму.

Отчислилась со второго курса колледжа учась на рекламиста. Сейчас хочу поступить в мед колледж, можно ли поступить сразу на второй курс туда? Я в своём колледже прошла 10-11 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение