Как получить льготы и бесплатную химию для лечения отца с раком головного мозга?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у отца рак головного мозга операция прошла успешно он леквидатор Чернобыльской АЭС ему нужно лечение дальнейшее проходим всё платно потому что очень большие очереди на МРТ повторное и т.д.Можно ли квоту на химию бесплатно? И на какие льготы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Всё что касается медицинского обеспечения и квот - рекомендую обратиться на горячую линию той страховой компании в какой зарегистрирован гражданин. В отличии от мед. учреждений, консультанты страховой всегда отвечают на вопросы по существу и предлагают оптимальный вариант. Кроме того, вам нужно обратиться в центр соц. защиты вашего города для того что бы узнать какие ещё компенсации вам положены. Так как в каждом регионе действую свой Социальный Кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа едет на операцию в Москву по квоте, у него рак мочевого пузыря, скажите пожалуйста, бесплатно будет только операция или квота включает полностью бесплатное там лечение и анализы. Спасибо.

Меня зовут татьяна иннокентьевна. Мой муж перенес операцию по удалению опухоли головного мозга. Сейчас он проходит курсы лечения лучевой и химию терапию в онкодиспансере. Очень много уходит денег на лечение. Его племянник хочет оформить алиментное соглашение у нотариуса. Какие нужны бумаги чтобы оформить алиментное соглашение.

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

У моей мамы рак 2 стадии, удалили молочную железу и подмышечные лимфоузлы, прошла уже три химии терапии, впереди еще пять, потом онкомаркет и что нас ждет в будущем пока не незнаем, сколько еще назначат химий. После каждой химии покумаем лекарства примерно на 8000 для восстановления организма. Первые четыре химии бесплатно, след четыре химии платно по 48000 (т.к. мы проживаем в одном районе, а в больницу ездием на лечение в др.район, нам сказали что придется платить за лекарство по 48000 химию) Как мы можем добится инвалидности или хотя бы получать бесплатно химию терапию. Инвалидность нам нужна только для того чтобы бесплатно продолжать лечение. Мама уже на пенсии мы не вытянем по деньгам. Маме будут вводить трастузумаб.

Пришла к нашему районному онкологу объяснила ситуацию, попросила нас включить в заявку на бесплатный препарат, на что мне ответили ни я вам назначала, ни мне его вам выдавать. Лечение нам назначили в Оренбурге, операцию и химию терапию делали и будут делать в Бузулуке (Бузулукский район), а мы проживаем в Абдулино (Абдулинский район) Оренбургская обл. , но районы разные поэтому для нас нет бесплатного лекарства.

И на оспаривание или пересмотр инвалидности сказали обращаться только в Оренбург. Как так у мамы прогрессирующий рак, удалили грудь, подмышечные узлы, а в инвалидности на дальнейшее бесплатное лечение отказали? Как нам быть? Куда обращаться?

Сделали операцию по квоте четыре дня назад (Удаляли опухоль головного мозга). сейчас из носа полилась вода, самочувствие плохое. Врач сказал что нужна повторная операция, неоткладывая. Говорит платно. Денег - нет. Вопрос: если первая операция сделана по квоте, и из-за неё нужно новая операция, почему она не по выданной квоте?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Мы живём в чернобыльской зоне. У отца опухоль головного мозга. Имеет ли он право на получение квоты для операции в Москве? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня обнаружили опухоль головного мозга и направляют на операцию в москву по квоте, вроде сказали что операция будет бесплатной, но знакомые которые недавно приехали из той же клиники в москве с другой опухолью, они заплатили за лекарства которые там предоставляли почти 200 000. Может ли квота и ОМС полностью покрыть мою операцию и лечение в клинике Бурденко?

Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли. Требуется продолжение лечения. Имеет ли он право на квоту если диагноз рак головного мозга 4 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение