Как получить льготы и бесплатную химию для лечения отца с раком головного мозга?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у отца рак головного мозга операция прошла успешно он леквидатор Чернобыльской АЭС ему нужно лечение дальнейшее проходим всё платно потому что очень большие очереди на МРТ повторное и т.д.Можно ли квоту на химию бесплатно? И на какие льготы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Всё что касается медицинского обеспечения и квот - рекомендую обратиться на горячую линию той страховой компании в какой зарегистрирован гражданин. В отличии от мед. учреждений, консультанты страховой всегда отвечают на вопросы по существу и предлагают оптимальный вариант. Кроме того, вам нужно обратиться в центр соц. защиты вашего города для того что бы узнать какие ещё компенсации вам положены. Так как в каждом регионе действую свой Социальный Кодекс.