Какой долг за ЖКХ будет претендовать на 18-летнюю совладелицу квартиры?

• г. Иркутск

Такой вопрос. В квартире прописаны трое, мой отец и не совершеннолетняя сестра, мы с сестрой собственники, её часть 1/4 моя 3/4 квартиры, мне в октябре исполнилось 18 лет, ЖКХ обещает подать в суд из за долга на квартиру, долг 150, т. р. Могут ли на меня подать на всю сумму долга или только с момента совершеннолетия то что накопилось?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, собственник должен нести бремя содержания имущества. Вы собственник. Вам могут предъявить иск пропорционально вашей доли в собственности в любой момент. Из этой суммы 112 тыс 500 рублей нужно платить и не дожидаться суда. Включат еще госпошлину и судебные издержки на юристов и т.д.