Какой долг за ЖКХ будет претендовать на 18-летнюю совладелицу квартиры?

• г. Иркутск

Такой вопрос. В квартире прописаны трое, мой отец и не совершеннолетняя сестра, мы с сестрой собственники, её часть 1/4 моя 3/4 квартиры, мне в октябре исполнилось 18 лет, ЖКХ обещает подать в суд из за долга на квартиру, долг 150, т. р. Могут ли на меня подать на всю сумму долга или только с момента совершеннолетия то что накопилось?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, собственник должен нести бремя содержания имущества. Вы собственник. Вам могут предъявить иск пропорционально вашей доли в собственности в любой момент. Из этой суммы 112 тыс 500 рублей нужно платить и не дожидаться суда. Включат еще госпошлину и судебные издержки на юристов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. В квартире прописаны трое, мой отец и не совершеннолетняя сестра, мы с сестрой собственники, её часть 1/4 моя 3/4 квартиры, мне в октябре исполнилось 18 лет, ЖКХ обещает подать в суд из за долга на квартиру, долг 150, т. р. Могут ли на меня подать на всю сумму долга или только с момента совершеннолетия то что накопилось? Если можно решить этот вопрос, готова оплатить составление искового заявления в суд.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Такой вопрос: имеется приватизированная 4 х комнатная квартира, в ней приписаны я мой, моя сестра ее муж, ее трое несовершеннолетних детей, и мой отец. Квартира находится в моей, маминой и двоих детей собствеености. Мать готова отдать мне свою долю квартиры. Денег у семьи сестры выкупить мою половину нет. Какая есть возможность продать мою часть или разменять квартиру?

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Меня (24 года) выгнали из квартиры летом 2013 года. В квартиру не пускают, я в ней прописана. В квартире проживает моя сестра с мужем и ребенком. Собственник мой отец. Прописаны трое - я, сестра, отец.

Что я могу предпринять?

Собственник квартиры мой отец. За квартиру приличный долг. В ней прописаны я, младший брат 10 лет и мама, будет ли списана часть долга за квартиру т. к. Отец-собственник умер или же мы должны булем уплатить всю сумму долга? Заранее благодарю.

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей долг за квартиру, квартира приватизированная. В квартире прописаны мои родители, брат, сестра, мы все собственники. Я в этой квартире не прописана, могут ли сменя взыскать долг.

У меня на квартире большой долг (почти 500 000 рублей). Накопили этот долг мои родители. 18 лет мне исполнилось год назад и моя мама выписалась из квартиры, оставив квартиру мне вместе с долгами. Возможно ли списать мне какую-то часть долга (например то, что было до моего совершеннолетия) или же придется выплачивать все накопившееся спустя много лет?

У меня такая проблема, я прописан в квартире на которой есть долги за жкх, квартира приватизированна, собственник мой отец, если выписаться из квартиры останется ли при этом на мне долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение