Я многодетная мать проиграла суд но нет возможности выплачивать долг. И стали списывать с карты денежные пособия на детей.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Разият!

Это грубейшее нарушение

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" прямо указывает, что

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
.

Так как средства на карте обезличены, приставы не могут определить характер этих средств.

Что Вам надо сделать.

1. Обратиться в организацию, выплачивающую эти пособия, чтобы они дали справку какие деньги и на какой счет направляются

2. Обратиться с заявление в службу судебных приставов с этой справкой

3. Обратиться в уполномоченный банк с заявление о характере этих выплат, так как Указанием ЦБ РФ от 14.10.2019 N 5286-У предписано, что

При переводе денежных средств, не являющихся доходами, в отношении которых статьей 99 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, код вида дохода не указывается.